Дворец и гора долларов. Что нашли у главного полицейского Егорьевска

Golbis.com
542

Добавлено в Новости

Ермакова, а также его сына Александра, который тоже работает в полиции, задержали 8 июля. Завели уголовное дело по статье о покушении на убийство. По неофициальной информации, отец и сын угрожали расправой кинувшему их риэлтору. При обыске дома у Ермакова увидели роскошные интерьеры и огромные суммы.

Фото Дворец и гора долларов. Что нашли у главного полицейского Егорьевска

Дом начальника отдела МВД по Егорьевску 48-летнего Олега Ермакова, задержанного на днях по подозрению в подготовке убийства, оказался больше похож на дворец. Во время обыска в особняке у полковника обнаружили роскошные интерьеры и миллионы наличными в долларах и рублях.

Месть риелтору. За что задержали отца и сына

Ермакова, а также его сына Александра, который тоже работает в полиции, задержали 8 июля. Следственный комитет завел уголовное дело по статье о покушении на убийство. По неофициальной информации, отец и сын угрожали арестом, а потом расправой риелторам, которым заплатили 20 млн рублей за квартиру в Москве, а жилье так и не получили.

Как установило следствие, Ермаковы трижды виделись с агентом, который подыскивал для них квартиру в центре столицы, узнала «Комсомольская правда». Во время последней встречи отец передал задаток за квартиру в 20 млн рублей. Но риелтор не нашел и перестал отвечать на звонки. Семейство стало угрожать ему проблемами со здоровьем, а специалист обратился в ФСБ. Две недели полковник с сыном находились в оперативной разработке. За это время выяснилось, что полицейские готовят убийство, и киллером должен стать Ермаков-младший.

Суд отправил Олега и Александра под арест на два месяца. Оба находятся в СИЗО.

Начальник ОМВД по Егорьевску Олег Ермаков. Фото: соцсети

Дворец с 5 млн долларов

По делу Ермакова провели три обыска. На работе и в квартире полицейского ничего примечательного не нашли. Зато в особняке на окраине Егорьевска площадью 500 кв. метров обнаружили шикарное убранство с лепниной на потолке и стенах, мрамором, обилием золота, хрустальными люстрами и мебелью, стилизованной под антиквариат. Дом начальника ОМВД больше напомнил дворец цыганского барона.

Но самое интересное отказалось скрыто от глаз. Ермаков оборудовал тайник в подвале, спуститься в который можно было прямо из его спальни. Помимо консервов, сахара и свечей в помещении нашли большой армейский термос с аккуратно сложенными и завернутыми в целлофан купюрами. В общей сложности у полковника изъяли пять миллионов долларов и два миллиона рублей наличными.

Фото: КП

Не мог заработать честно

Ермаков не стал отвечать, откуда у него столько денег, и воспользовался правом не давать показания против себя. Не исключено, что против полицейского заведут еще одно дело за должностные преступления. В пересчете на рубли у него изъяли 375,5 миллионов — чтобы честно заработать такую сумму, полицейскому пришлось бы трудиться 400 лет.

«Его доход был 90-100 тысяч рублей в месяц. С премиями мог получать 120-130 тысяч рублей, но никак не больше. Изъятые суммы не могли быть заработаны честным путем. Обвинять его не берусь, так как у нас в стране презумпция невиновности действует. Но вопросов действительно много», — прокомментировал КП руководитель ассоциации Профсоюзов полиции России Алексей Лобарев.

Ермаков работал в правоохранительных органах с 1994 года. Уроженец Егорьевска  пришел в милицию сразу после службы в армии. Был обычным гаишником, потом дослужился до начальника батальона. Местный отдел полиции возглавил в 2012 году. Имеет медаль МВД РФ «За отличие в службе» 3, 2 и 1 степени. Скорее всего в ближайшее время отца и сына Ермаковых лишат званий.


Все новости Егорьевска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Егорьевска

Егорьевск

Крупные заводы по рециклингу полимеров открыли в Егорьевске


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз


Мир

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Егорьевск

В ЖК «Заречье» Егорьевска еще один дом поставили на кадастровый учет


Юрий Лоза

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно


Егорьевск

В Касимовском районе при опрокидывании иномарки пострадал водитель


Россия

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями


Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Егорьевск

С теплотой из Советского Союза





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Егорьевске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Егорьевске онлайн.

Опубликовать свою новость в Егорьевске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Егорьевск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ