КПО Восток проводит конкурс граффити «REальная экология»

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский)
918

Заявку на конкурс до 15 сентября 2021 года могут подать все желающие в возрасте от 18 лет - физические и юридические лица, авторские коллективы. Количество эскизов от одного автора или авторского коллектива не ограничено.

Проявить свой талант художники смогут в двух темах – «Роль РСО (раздельного сбора отходов) и переработки в решении актуальных экологических проблем» и «Отходам - новую жизнь». Для того, чтобы в полной мере проникнуться духом экологии и узнать о работе современного предприятия по сортировке отходов планируется экскурсия на КПО Восток граффитистов-участников конкурса.

Главные критерии оценки работ - соответствие заявленной теме, ясный содержательный смысл, оригинальность идеи и дизайнерского решения, мастерство и техника исполнения.
Лучшие эскизы воплотят в жизнь сами авторы. Площадкой для нанесения уличной живописи станут многометровые стены на территории КПО Восток, одна из них 104 м и две по 36 метров в длину и 3 метра в высоту. 

Напомним, все отходы, собранные на территории Воскресенского кластера, куда включены городские округа Люберцы, Жуковский, Раменский, Бронницы, Воскресенск, Егорьевск и Шатура, поступают для дальнейшей сортировки и компостирования на КПО Восток. Здесь отбирают 30 компонентов вторсырья и отправляют на переработку. Очень важно соблюдать правила раздельного сбора отходов, тогда на переработку поступит их максимальное количество. Для этого в синий сетчатый контейнер для сухих отходов необходимо складывать пластик, металл, тетрапак, бумагу и стекло, а в серый бак - остатки пищи, емкости, загрязненные продуктами питания и предметы личной гигиены.  

До 15 сентября включительно работы в бумажном формате А3 принимаются по адресу: Егорьевск, ул. Рязанская, 9, Управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации г.о. Егорьевск. Электронные версии эскизов в форматах jpg, psd, tif, png в упаковке zip или rar следует выслать по электронной почте e.kanibolotskaya@ec-line.ru. Задать свои вопросы и связаться с организаторами можно по номеру (Ватсап) 8 927 219 30 56 или по электронной почте e.kanibolotskaya@ec-line.ru.

Итоги конкурса подведут 18 сентября 2021 г. Победителя ждет денежный приз и возможность масштабно воплотить свою идею на КПО Восток.

 

Мария ИВАНОВА


Все новости Егорьевска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Егорьевска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Мир

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде


Новости 24 часа

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Егорьевск

Выпускники семейного центра Егорьевска посетили обувную фабрику «Котофей»


Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Егорьевск

В Егорьевске проведут плановую выездную проверку использования субсидии


Алексей Сёмин

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Егорьевск

Нового игумена обители встретили в Псково-Печерском монастыре





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Егорьевске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Егорьевске онлайн.

Опубликовать свою новость в Егорьевске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Егорьевск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ