Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в учениях на территории производственно-складского комплекса Егорьевска

ГКУ МО «Мособлпожспас»
1723
Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в учениях на территории производственно-складского комплекса Егорьевска

В четверг, 25 ноября, работники 216-й пожарной части и 217-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы приняли участие в пожарно-тактических учениях на территории складского комплекса компании по производству средств гигиены, косметической и медицинской продукции, расположенной в Егорьевском городском округе.
    Заместитель начальника Егорьевского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Старцев рассказал, что согласно тактическому замыслу тренировки в результате перегрузки электрической сети в одном из корпусов склада произошло короткое замыкание с последующим возгоранием изоляции токопроводящих частей.
    «Пожар быстро распространился по многоярусным стеллажам, в результате чего складское помещение оказалось сильно задымленным. Сработала пожарная сигнализация, и работники комплекса покинули здание согласно плану эвакуации», – рассказал заместитель начальника теруправления.
    Игорь Старцев добавил, что, прибыв к месту условного пожара, работники дежурных караулов включились в звенья газодымозащитной службы, приступили к проведению разведки, ликвидации условного возгорания и эвакуации людей, которые не успели выйти из задымленных помещений.
«В ходе учений огнеборцы отработали действия по эвакуации и спасению пострадавших, приемы и способы работы с пожарно-техническим вооружением при тушении возгорания и проведении аварийно-спасательных работ, а также вопросы взаимодействия пожарных подразделений с персоналом и администрацией объекта. Благодаря слаженным действиям участников тренировки цель учений была достигнута – условный пожар был потушен в кратчайшие сроки», – заключил Игорь Старцев.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Егорьевска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Егорьевска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта


Жизнь

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Егорьевск

Производство колбасных изделий нарастят в Егорьевске


Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20


Егорьевск

Выпускники семейного центра Егорьевска посетили обувную фабрику «Котофей»


Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови


Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Егорьевск

Подмосковные производители выиграли «Золотого медвежонка»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Егорьевске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Егорьевске онлайн.

Опубликовать свою новость в Егорьевске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Егорьевск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ