Рекордные 100 тонн пластиковых крышек для благотворительного проекта «Добрые крышечки» собрано через ЭкоЛайн

Закручивающиеся пластиковые крышечки от бутылок и пакетов, принесенные тысячами жителей Москвы и области, собираются в различных пунктах приема и скапливаются на базах, перевозятся и затем отгружаются на Тверской завод вторичных полимеров с крупнейшего в Европе комплекса переработки отходов «Восток» (г.о. Егорьевск). Там пластик взвешивают и отправляют на производство новых вещей и материалов, а деньги за вторсырье переводят на счет Благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам». На средства от реализации вторсырья приобретают коляски, тренажеры, вертикализаторы, специализированные средства передвижения.

Эколого-благотворительный волонтерский проект имеет двойную цель - сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Проект организован совместно Общественным движением «Добрые крышечки» и Благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Отметим, что москвичи и жители Московской области могут принять участие в этом благотворительном проекте, сложив закручивающиеся пластиковые крышечки от бутылок и пакетов в 5-литровую канистру из-под воды, плотно закрыв и отправив в синий контейнер для вторсырья во дворе. Повсеместный сбор работает в четырех округах Москвы (САО, ЦАО, стационарные пункты ЗАО и ЮЗАО) и в девяти муниципальных округах Подмосковья (г.о. Люберцы, Жуковский, Раменский, Бронницы, Воскресенск, Егорьевск (регоператор ЭкоЛайн-Воскресенск), а также в г.о. Клин и Солнечногорск (регоператор ЭкоПромСервис).

«Мы ощутимо увеличили объемы сбора с тех пор, как стало возможным собирать канистры с крышками через баки для РСО, которые расположены в каждом дворе. Доступность сдачи позволила существенно нарастить объемы сбора. Более 50 миллионов крышечек не попали на полигоны, а были переработаны и принесли пользу детям и семьям, находящихся в сложных условиях, - рассказала Елена Вишнякова, заместитель генерального директора Группы ЭкоЛайн. –Проект «Добрые крышечки» - простой вход в экологичный образ жизни и в благотворительность для каждого».

«ЭкоЛайн – компания, которая аккумулирует и транспортирует крупнейший объем крышек. Помощь оператора не только расширяет сеть приемных пунктов «добрых крышечек», но и помогает не тратить дополнительные средства на их доставку переработчику, - отметила Анна Виноградова, вице-президент фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам». – Мы видим, что проект помогает не только детям, но и природе, ведь именно со сбора крышек многие узнают о раздельном сборе и начинают сортировать отходы дома».


Все новости Егорьевска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Егорьевска

Егорьевск

Фабрика из Егорьевска присоединилась к проекту «Производительность труда»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Ляжгинский водопад


Жизнь

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Men’s volleyball: Long Beach sweeps UCI for Big West title; top seeds win in MIVA tourney



Егорьевск

Производство колбасных изделий нарастят в Егорьевске


Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей


Егорьевск

Жилищные сертификаты приняли в Подмосковье


Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Егорьевск

Подмосковные производители выиграли «Золотого медвежонка»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Егорьевске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Егорьевске онлайн.

Опубликовать свою новость в Егорьевске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Егорьевск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ