Лесовосстановление и помощь природе: коллектив ООО «Кроношпан» организовал акцию по высадке деревьев в Егорьевске

Vmo24.ru (Москва)
1109
Лесовосстановление и помощь природе: коллектив ООО «Кроношпан» организовал акцию по высадке деревьев в Егорьевске
7 мая прошла экологическая акция, объединившая жителей Егорьевска, представителей Мособллеса и Центрсельхоза, студентов Егорьевского технологического института (филиала) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «СТАНКИН» и сотрудников предприятия «Кроношпан». Во время мероприятия высадили 17,5 тысяч саженцев сосны на территории Чернолесского участкового лесничества.

Лесовосстановление и этичное отношение к природе — важная повестка для социально ответственного бизнеса. Руководство компании «Кроношпан» стремится к нейтрализации углеродного следа предприятия, ведёт экологическую деятельность, реализует программы, направленные на сохранение ресурсного потенциала лесных массивов в регионах присутствия. Предприятие «Кроношпан» совместно со студентами, квалифицированными сотрудниками профильных ведомств присоединились к уже ставшей традиционной высадке саженцев. Целью мероприятия стало восстановление сосновых насаждений и формирование экосистемы на территории Егорьевского лесничества.



Посадка деревьев — один из важных инструментов для борьбы с выбросами двуокиси углерода, способствует увеличению концентрации кислорода в атмосферном воздухе. Дополнительный плюс — насыщение воздуха озоном и отрицательными ионами. Также деревья поглощают пыль, способствуют улучшению климатических условий. Лесовосстановление — неотъемлемая часть процессов лесохозяйственного производства, которое позволяет сохранять и приумножать экологические функции древесных экосистем. Лесовосстановление требует специализированных компетенций и чёткого планирования.



«Кроношпан» комплексно подходит к реализации экологических программ, инициирует масштабные проекты, направленные на озеленение территорий. Руководство компании вкладывает средства в закупку саженцев и сеянцев, принимает участие в локальных озеленительных проектах, реализует собственные проекты. Один из них — GROW, целью которого является координирование эколого-просветительских мероприятий и обеспечение высадки миллиона деревьев по всему миру. Другое важное направление деятельности — сохранение биоразнообразия.

Также в фокусе внимания топ-менеджмента предприятия «Кроношпан» использование наилучших доступных технологий для сокращения негативного влияния компании на окружающую среду, вторичного использования ресурсов в производственных процессах. Не менее важно отметить и заинтересованность компании в использовании сухостойной древесины из ответственных источников (так называемой легальной древесины), рубка которой не несёт угрозы для изменения экосистем. Мероприятия «Кроношпана» по высадке молодых деревьев — часть масштабной и последовательной экологической программы, которая объединяет усилия бизнеса и представителей неравнодушной общественности.

Все новости Егорьевска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Егорьевска

Егорьевск

В Марьино освятили закладной камень в основание первого в Москве храма в честь известного уральского святого


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей


VIP

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Егорьевск

В Марьино освятили закладной камень в основание первого в Москве храма в честь известного уральского святого


Татьяна Рязапова

АИРР на Стартап-туре 2024


Егорьевск

Сотрудники «Мособлпожспаса» провели учения по тушению пожара в больнице Егорьевска


КАМАЗ

КАМАЗ обновил дизайн электробуса — первое фото


Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Егорьевск

Выставка картин победителей детского конкурса «Благовест» начнется в Воскресенске 18 марта





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Егорьевске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Егорьевске онлайн.

Опубликовать свою новость в Егорьевске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Егорьевск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ