Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Около 18 км дорог отремонтировали в Егорьевске с начала сезона

Mskagency.ru (Москва)
873
08.06.2022 17:17. Агентство "Москва".

В городском округе Егорьевск с начала сезона отремонтировали около 18 км дорог, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В Егорьевске укладку 18 км покрытия завершили на восьми дорогах, что составляет 20% от общего объема, запланированного реализовать в округе. Сейчас работы ведутся на шести муниципальных и двух региональных дорогах, а всего будет отремонтировано 40 участков - это 84 км, самый большой объем в этом сезоне среди всех городских округов Подмосковья. Для повышения безопасности пешеходов в округе заменили семь остановочных павильонов на новые, а в Астанино построят тротуар, что повысит безопасность жителей деревни при подходе к остановкам общественного транспорта», - приводятся в материале слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика.

Как уточняется, на региональной сети укладку завершили на участке дороги, выбранной на портале «Добродел» - «Михали - Старый Спасс». После завершения ремонта и второго участка этой дороги проезд станет удобнее для 4 тыс. жителей близлежащих населенных пунктов. Также по итогам голосования жителей отремонтировали ул. 1 Мая от ул. Антипова до ул. Рязанская, дорогу от дер. Анненка до дер. Алферово, от дер. Иваново до дер. Панино и в пос. Рязановский на ул. Молодежная от Радовицкого шоссе до ул. Калинина.

Участок высокоинтенсивного Егорьевского шоссе от дер. Двойни до поворота на дер. Антипино отремонтируют с применением нового асфальта ЩМА-16, что позволит улучшить качество дорожного покрытия, обеспечить высокий уровень износоустойчивости и продлить межремонтные сроки. Интенсивность движения на шоссе составляет порядка 10 тыс. автомобилей в сутки.

На муниципальной сети Егорьевска завершили укладку покрытия на четырех дорогах - ул. Шляева до дер. Бережки, ул. Советская от проспекта Ленина до ул. Горького, ул. Южная от ул. 1 Мая до ул. Школьная - здесь находится училище спортивного резерва №5. Также отремонтировали ул. Энегельса, на которой расположены несколько социальных объектов - детский сад, комплексный центр соцобслуживания и реабилитации, реабилитационный центр для несовершеннолетних; улица также ведет к парку «Пегас».

В ходе ремонта на участках заменят покрытие, укрепят обочины, ремонтные работы завершат осенью.

Как ранее сообщали «Известия», 25 апреля правительство России одобрило выделение 120 млрд руб. на развитие дорожной инфраструктуры. Около двух третей из них направлено на приведение в нормативное состояние более 2,5 тыс. км региональных дорог в 63 субъектах РФ. Остальные средства предусмотрены на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт крупных трасс.


Все новости Егорьевска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Егорьевска

Егорьевск

В Егорьевске начнется строительство нового здравпункта в этом году


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Мода

Новые коллекции Dagon и elisabetta


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Егорьевск

В Алтайском крае поймали первого в этом году виновника лесного пожара


Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом


Егорьевск

Арендовать дачу в Подмосковье на лето можно от 30 тыс рублей в месяц


Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Егорьевск

Порядка 1 тыс ям ликвидировано в двух округах Подмосковья за неделю





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Егорьевске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Егорьевске онлайн.

Опубликовать свою новость в Егорьевске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Егорьевск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ