У бывшего начальника городского УВД в Подмосковье конфисковали сотни миллионов

Moslenta.ru (Москва)
340
Егорьевский городской суд удовлетворил иск прокуратуры об изъятии в доход государства денег и имущества бывшего начальника местного отдела полиции Олега Ермакова, подозреваемого в подготовке убийства, сообщает прокуратура Московской области. У бывшего полковника конфисковали деньги и имущество почти на три сотни миллионов рублей. «При осуществлении надзора за расследованием уголовного дела в отношении бывшего начальника ОМВД России по городскому округу Егорьевск ГУ МВД России по Московской области, обвиняемого в совершении особо тяжкого преступления, выявлены факты нарушения им законодательства о противодействии коррупции», — говорится в сообщении. Ведомство напомнило, что при обысках по адресам бывшего полицейского и его отца были обнаружены и изъяты валюта на 250 миллионов рублей и элитные наручные часы. Кроме того, на отца подозреваемого были оформлены земельный участок с домом стоимостью в 5,5 миллиона рублей, позже проданный, и еще один ценой в 16,4 миллиона рублей. «Наличие достаточных денежных средств для совершения таких сделок отцом обвиняемого подтверждено не было», — заявляет ведомство. Областная прокуратура обратилась в Егорьевский городской суд с иском об обращении в доход государства около 257 миллионов рублей, земельного участка с нежилыми помещениями общей стоимостью 16,4 миллиона рублей и элитных наручных часов. Требование удовлетворено в полном объеме. Судебное решение в законную силу не вступило, сообщает прокуратура области. 48-летний полковник полиции Олег Ермаков, занимавший должность начальника полиции Егорьевска был задержан 8 июля по подозрению в подготовке убийства риелтора. 23 июля он был уволен из органов внутренних дел. Ранее сообщалось о суициде в камере следственного изолятора проректора Российской таможенной академии Залима Керефова, арестованного по подозрению в наркоторговле.

Все новости Егорьевска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Егорьевска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.


VIP

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Война Клонов 1.5.26


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Егорьевск

В Егорьевском музее прошло мероприятие для ветеранов органов управления


Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии


Егорьевск

Порядка 50 млн рублей выплатили жителям Подмосковья по соцконтракту с января


Арцах

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане


Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Егорьевск

Наталия Артемова: «Мы — музей о провинции и для нее»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Егорьевске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Егорьевске онлайн.

Опубликовать свою новость в Егорьевске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Егорьевск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ