Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Андрей Воробьев проверил благоустройство в Егорьевске

Блог сайта «РИАМО»
1407

РИАМО - 9 авг. Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил, как в Егорьевске реализован проект, победивший в III Всероссийском конкурсе по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Также глава Подмосковья узнал, какую оценку дают жители проекту благоустройства, который победил в конкурсе, инициированном президентом РФ, пообщался с ребятами из ДНР.

В прошлом году в Егорьевске завершили масштабные работы, благодаря чему не только набережная реки Гуслицы, но также площадь Александра Невского и улица Советская приобрели новый облик.

По его словам, жители округа в результате работ по благоустройству получили 2,3 га комфортного, уютного городского пространства, в котором хочется проводить время, особенно теплые летние дни.

«Мы знаем, что жителям Егорьевска очень дорога река Гуслица. Поэтому включили ее в программу по расчистке рек – в этом году приведем в порядок 7 км русла и береговой линии. И важно продолжать благоустраивать город», – добавил губернатор.

Буккроссинг и скамья-осьминог

В рамках проведенных работ на площади уложили плитку, установили скамьи, урны, уличные шкафы для буккроссинга, камеры видеонаблюдения и опоры освещения. Были высажены деревья и кустарники, разбит газон.
У памятника Александру Невскому появился подиум, а перед собором воздвигли монумент Никифору Бардыгину – бывшему градоначальнику, внесшему большой вклад в развитие Егорьевска.

На улице Советской сделали тротуары, велопарковки, приствольные решетки и еще установили урны, видеокамеры, модернизировали освещение.

К реке Гуслице теперь у горожан комфортный доступ. Там обустроили свыше 180 м прогулочной зоны, которая идет вдоль набережной. Кроме того, рабочие смонтировали новое освещение, камеры видеонаблюдения, оборудовали тротуар для пешеходов и дорожку для велосипедистов.

Еще здесь деревянный настил с шезлонгами, установили лавки, урны, столики для пикника и информационный стенд. А изюминкой набережной в Егорьевске стала разноуровневая скамья-осьминог.

Хорошие изменения

«Очень хорошие изменения произошли у нас. Раньше тут были заросли, которые портили облик города. Но в прошлом году набережную обустроили, и теперь мы приходим сюда с детьми покататься на велосипедах, самокатах. Здесь также проводятся всякие мастер-классы, выступают танцевальные студии. Очень много детей собирается», - рассказала местная жительница Лиана Таныгина.

Около набережной сделали также памп-трек - специальную волнообразную трассу, представляющую собой чередование ям, кочек и контруклонов. Она предназначена для катания на велосипедах, самокатах, скейтах, роликах. Конструкция сразу же стала новой точкой притяжения молодежи и любителей экстремального спорта. Ее боковые стенки расписали художники.

«Мы приходим сюда кататься каждую неделю. Делаем трюки на самокатах, велосипедах. Раньше в нашем городе таких площадок не было. Здорово, что поставили такой объект, благоустроили зону отдыха, есть, где время проводить. Мы еще ходим заниматься в наш скейт-парк - там тоже все бесплатно», - рассказал 14-летний житель Егорьевска Николай Корягин.

Всероссийский конкурс лучших проектов

Всероссийский конкурс лучших проектов по созданию комфортной городской среды впервые провели в 2018 году. За это время победителями стали 27 проектов из Подмосковья. Общая сумма полученных грантов – свыше 1,6 млрд рублей. Реализовано уже 20 проектов. Победители конкурса этого года будут объявлены 19 августа.

В этом году в регионе благоустроят 67 объектов - 9 парков, 19 скверов, 7 набережных, появятся 15 новых зон и площадей. Так, в порядок будет приведена территория бывшего «Детского сада КГБ СССР» в Краснознаменске, Центральный парк в Пушкине, фонтанная площадь в Пущине, еще закончат второй этап благоустройства парка «Пехорка» в Балашихе.

В 8 парках региона будут созданы всесезонные пространства. На них появятся теневые навесы, скамьи и многофункциональные игровые комплексы для детей разных возрастов. В пяти парках будут сделаны скейт-площадки.
В рамках программы «Парки в лесу» в области благоустроено 9 лесопарков - Липовая роща в Мякинино (г.о. Красногорск), парк им. Л. Лазутиной, парк «Виражи», парк Малевича (г.о. Одинцовский), городской лес (г.о. Домодедово), Видновский лес (Ленинский г.о), парк с лыжероллерной трассой в Можайске, Кузьминский лес (г.о. Котельники), Пестовский парк (г.о. Балашиха).

В этом году завершат работы еще в 3 - Ольгинском в Балашихе, Лобненском в Лобне и «Авангарде» в Электростали. Кроме того, начаты работы по проектированию в 17 новых лесопарках.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.


Все новости Егорьевска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Егорьевска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Мир

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Егорьевск

Мировой судья помиловал раскаявшегося нелегального охотника из Егорьевска


Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Егорьевск

РЭО опубликовал список самых необычных предметов, выброшенных россиянами


#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе


Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Егорьевск

Егорьевский музей приглашает на фестиваль «Живые картины»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Егорьевске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Егорьевске онлайн.

Опубликовать свою новость в Егорьевске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Егорьевск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ