Андрей Воробьев в Егорьевске проверил, как идет сборка первого в регионе модульного ФАПа

Блог сайта «РИАМО»
788

РИАМО - 9 авг. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев проверил ход строительства первого в области модульного ФАПа в деревне Рахманово городского округа Егорьевск, который после ввода в эксплуатацию будет обслуживать около 450 местных жителей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Он добавил, что по плану объект должны были сдать в декабре, но уже сейчас видно, что он будет готов раньше – в октябре.

Губернатор подчеркнул, что в Подмосковье готовы масштабировать использование модулей. Кроме ФАПов в этой концепции строится школа и детский сад в Солнечногорске, а также станции скорой помощи в Кашире, Солнечногорске и Видном. Всего в этом году построят 8 модульных медицинских объектов.

Фельдшерско-акушерский пункт будет обслуживать около 450 жителей деревень Рахманово, Парыкино, Владычино и Сидоровка, в том числе 27 детей и 15 человек с инвалидностью, а также дачников, которые приезжают на лето.

Современная медпомощь

Медпункт в Рахманово сгорел, после чего местный фельдшер Елена Бычкова, которая и будет работать в новом ФАПе, принимала пациентов в здании библиотеки. С 2020 года жители обращаются за помощью в Юрцовскую амбулаторию, преодолевая расстояние порядка 20 км.

«Я 33 года отработала в деревне Рахманово. Пришла сразу после медучилища в открывшийся тогда медпункт. Мы очень рады и с нетерпением ждем новый ФАП, ведь наш старый – сгорел. В последние годы у нас прирост населения – молодежь приезжает, детки рождаются», – отметила Бычкова.

Модульный ФАП площадью 200 кв. м. рассчитан на 36 посещений в смену. В нем расположатся: кабинет фельдшера, смотровая, процедурная и стерилизационная комнаты, прививочный кабинет, 2-х местная палата для более длительного пребывания пациентов и помещение для персонала.

Кроме того, ФАП оснастят современным оборудованием, в том числе ЭКГ, гинекологическое кресло, дефибриллятор, пневмотонометр для измерения внутриглазного давления и АРМ. Узкие специалисты будут приезжать сюда по мере необходимости.

Оперативное строительство

Первые модули отправили в деревню Рахманово в конце июля. Закончить сборку объекта планируют к концу августа, а ввести в эксплуатацию - досрочно в октябре.

Основной плюс подобных конструкций – скорость возведения. На сборку уходит всего 2-3 недели. Далее идет подключение сетей, пуско-наладочные работы, установка мебели и медоборудования.

Всего в текущем году с использованием модульных строительных технологий в регионе сдадут 8 объектов здравоохранения: 2 ФАПа в Чехове и Егорьевске, 3 подстанции скорой помощи в Кашире, Солнечногорске и Видном, а также 3 блока диспансеризации на 60 посещений в смену в Домодедове, Видном и Одинцове.

Ранее Воробьев сообщал, что сфера здравоохранения Московской области нуждается в модернизации, в этом году в регионе строят более 20 медобъектов. Новые учреждения здравоохранения будут построены как за счет бюджета региона, так и за счет частных средств.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.


Все новости Егорьевска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Егорьевска

Егорьевск

Фабрика из Егорьевска присоединилась к проекту «Производительность труда»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Егорьевск

Производство колбасных изделий нарастят в Егорьевске


Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки


Егорьевск

Производство колбасных изделий нарастят в Егорьевске


ТНТ

Комедийный хит с Артёмом Быстровым, известным нижегородским актёром, стартует на ТНТ уже в этом апреле


Москва

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Обучение по «Азбуке интернета» прошли почти 30 тысяч пенсионеров


Егорьевск

На Алтае мужчина убил жену из-за отказа сходить в магазин за алкоголем





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Егорьевске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Егорьевске онлайн.

Опубликовать свою новость в Егорьевске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Егорьевск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ