Прио-Внешторгбанк приглашает рязанцев на квест с поиском сокровищ

Путь команды проекта «Красоты России» лежал через Зарайск, Коломну и Егорьевск. Часть пути была проделана на машине, часть — на байдарках по реке Осётр, ещё 35 километров участники проехали на велосипедах. Путешествие заняло два дня.

Стартовали ранним утром 21 августа в Зарайске у знаменитой местной достопримечательности - водонапорной башни. Первым делом разложили по специальным колбам сертификаты на призы – их предстояло спрятать на маршруте.

зарайск.JPG

Виды на Зарайск оценили с высоты птичьего полёта, поднявшись на ту самую башню. Затем посетили местный кремль, где хранится чтимая икона Николая Зарайского. Осмотрели кремлёвские башни – у каждой есть своя легенда. Например, через Тайницкую башню был ход к воде, а вот в Никольской врага могли облить кипятком: было в ней специальное отверстие для этих целей. В Зарайске команда спрятала первый сертификат.

Все на сплаве.jpg

Следующий этап путешествия – водный. На байдарках стартовали от Великого Поля. Прошли 16 км за 3,5 часа, причём в одном месте пришлось делать «обнос» - по воде байдарки пройти не могли. По пути оставили в тайниках ещё несколько сертификатов.

Едут 4.jpg

Затем байдарки сменили на велосипеды – проехали участок пути от Протеченского источника до Бебехова, посетили старинную усадьбу Гагариных в Сенницах-2. Дворянский дом не сохранился, но до сих пор там можно увидеть дом управляющего, фамильную усыпальницу.

К вечеру путешественники прибыли в Коломну – здесь предстояло ночевать. Остановились в арт-квартале "Патефонка". Ещё в 1931 году здесь функционировал патефонный завод союзного значения – так и родилось название.

коломна.jpg

Коломна – город с богатейшей историей. Команда проекта погуляла и по кремлю, и по старинным улочкам; оценила сохранившуюся здесь купеческую застройку. Посетили музей пастилы, где продегустировали знаменитое коломенское лакомство.

Самой дальней точкой маршрута стал Егорьевск. Путешественники побывали на Соборной площади старинного городка, посетили Егорьевский историко-художественный музей. Затем отправились посмотреть на масштабные корпуса фабрики купцов Хлудовых.

егорьевск.JPG

О самом интересном во время поездки организаторы проекта ещё будут рассказывать подробней - как и давать подсказки, где искать клады. Пока поделились одной. Подсказка на фото - ищите место, которое изображено на снимке. Рядом с ним и спрятана колба с сертификатом. Участники сами не знают, на монеты он или на серебро, потому что после закладки сертификатов колбы перемешали. Тем азартнее будут поиски!

Фотоподсказка 1.jpg

Остальные подсказки первыми получат подписчики соцсетей банка https://vk.com/priobank и https://ok.ru/priovtb и посетители сайта priovtb.com

Прио-Внешторгбанк (ПАО). Основан в 1989 г. Лицензия Банка России N 212


Все новости Егорьевска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Егорьевска

Егорьевск

Фабрика из Егорьевска присоединилась к проекту «Производительность труда»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Жизнь

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android


News Every Day

Men’s volleyball: Long Beach sweeps UCI for Big West title; top seeds win in MIVA tourney



Егорьевск

Фабрика из Егорьевска присоединилась к проекту «Производительность труда»


Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман


Егорьевск

Определены финалисты подмосковного конкурса педагогов


Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства


Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Егорьевск

Лидерами выборки вторсырья на КПО «Восток» и «Нева» за неделю стали ПЭТ-микс и три вида стекла





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Егорьевске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Егорьевске онлайн.

Опубликовать свою новость в Егорьевске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Егорьевск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ