847
18 марта

Константин Кучаев начал заниматься футболом в рязанской ДЮСШ ЦСК.

В 20122015 выступал за  «Мастер-Сатурн» (Егорьевск), в 2015—2017 годах за молодежный состав ПФК ЦСКА.

За основной состав армейцев дебютировал в чемпионате России 2 апреля 2017 года в домашнем матче 21-го тура против «Крыльев Советов», выйдя на замену на 85-й минуте.

27 сентября в рамках группового этапа Лиги чемпионов на 90-й минуте забил гол в ворота «Манчестер Юнайтед» (1:4).

8 августа 2020 года в матче 1-го тура сезона 2020/21 против «Химок» (2:0) забил свой первый гол в РПЛ.

26 января 2022 года перешёл в «Рубин» на правах аренды, 30 июня вернулся в ПФК ЦСКА.

Выступал за юношеские сборные России. За молодёжную сборную дебютировал в товарищеском матче против сборной Италии в ноябре 2017 года. Принимал участие в матчах сборной в отборочном цикле к молодежному чемпионату Европы 2021 года. 9 октября 2020 года забил свой первый гол за молодёжную сборную в матче против Эстонии.

2 ноября 2020 года получил вызов в главную сборную для подготовки к матчам с Молдовой, Турцией и Сербией. 12 ноября провёл дебютную игру за сборную, выйдя на замену во втором тайме товарищеского матча с Молдовой (0:0).

Серебряный призёр чемпионата России 2016/17 и 2017/18 годов в составе ПФК ЦСКА.