Добавить новость

В Алтайском крае снова вспыхнул лесной пожар (обновлено)

108

19 июня в Егорьевском районе Алтайского края снова возник лесной пожар. На этот раз очаг возгорания расположен на территории Лебяжинского лесничества. Подробности сообщает пресс-служба холдинга «Алтайлес». Напомним, предыдущий пожар произошел в Ракитовском лесничестве и продолжался целую неделю. 

Пожар в Лебяжинском лесничестве

В Лебяжинском лесничестве Егорьевского района 19 июня возник пожар. Местный арендатор ООО «Лебяжье-Лес», а также соседние предприятия холдинга «Алтайлес» стягивают силы для ликвидации возгорания. По сведениям пресс-службы холдинга, к месту инцидента выехали пожарные экипажи из ООО «Вострово лес», ООО «Корал», ООО «Грин-Форс», ООО «Лесное» и ООО «Новичиха лес».

Видео с пожаром публикуют различные региональные Telegram-каналы со ссылкой на жителей Егорьевского района и близлежащего Угловского района. Между тем в пресс-службе Минприроды Алтайского края затруднились предоставить ИА «Банкфакс» оперативный комментарий по ситуации.

Отметим, что сейчас в Алтайском крае действует штормовое предупреждение в связи с чрезвычайной пожароопасностью (пятый класс горимости). На днях его продлили до 23 июня.  

При этом с 15 июня в Алтайском крае отменили особый противопожарный режим, что объяснялось стабилизацией обстановки с природными пожарами и установлением погодных условий, способствующих снижению класса горимости.

Добавим, что ущерб, нанесенный пожаром в Ракитовском лесничестве, пока не известен – власти публично не сообщали об этом. Возник пожар из-за сухой грозы 7 июня и был ликвидирован только 14 июня с привлечением сил из других регионов. 

Upd 19:30 По данным Минприроды региона, в тушении пожара задействованы 35 специалистов лесной пожарной охраны и арендаторов, 15 пожарных машин, один лесопожарный комплекс и один трактор. 

По данным ГУ МЧС по Алтайскому краю, местное население оповещают силами администрации Егорьевского района. Подготовлен пункт временного размещения, куда  при необходимости эвакуируют людей. Ближайшее село находится на расстоянии 9 км от пожара, населенный пункт и возгорание разделяет озеро.

Чтобы не дать распространиться огню, место пожара опахали. На место выехали аэромобильная группировка и оперативная группа ГУ МЧС по Алтайскому краю с беспилотной авиасистемой. По данным регионального главка МЧС, направлена заявка в «Красноярский комплексный авиационно-спасательный центр МЧС России» на привлечение самолета Бе-200 ЧС.  Работает «телефон доверия»: 8-3852-65-82-19. Площадь пожара пока уточняется.


Все новости Егорьевска на сегодня

Другие новости Егорьевска


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Егорьевске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Егорьевске онлайн.

Опубликовать свою новость в Егорьевске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Егорьевск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ