Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В рамках уникального проекта солдатам-срочникам рассказывают о великих русских полководцах и показывают храмы

Foma.ru
57

Автономная некоммерческая организация «Наука побеждать» во главе со своим директором, сестрой милосердия Людмилой Земсковой разработала и запустила проект «Программа развития мужества у военнослужащих “Сильные духом”».

Начать работу по духовному окормлению солдат срочной службы в воинских частях в рамках этого проекта благословил Патриарший викарий архиепископ Егорьевский Матфей.

Проект «Сильные духом» направлен на воспитание молодых военнослужащих срочной службы в свете патриотизма и традиционных для России духовно-нравственных ценностей, а это и знакомство с историей страны, и сохранение памяти о героях России, и воспитание мужества, силы духа, любви к Родине.

Как отметили авторы проекта, все это важно, т.к. молодые ребята, «которые сегодня идут в армию, завтра будут формировать наше общество».

Программа «Сильные духом» включает в себя два цикла. Первый из них – это лекции «Уроки мужества», на которых солдатам-срочникам рассказывают о великих русских полководцах (благоверных князьях Александре Невском и Димитрии Донском, Александре Суворове, праведном воине Феодоре Ушакове), героях Великой Отечественной войны, о великих победах, а также показывают патриотические фильмы.

Второй цикл под названием «Духовный десант» заключается в посещении военнослужащими храмов и достопримечательностей Москвы, связанных с героями Отечества, знакомстве с православными святынями.

С 2022 года команда проекта собственными силами провела более 40 исторических лекций и 50 выездных мероприятий среди военнослужащих срочной службы в двух московских воинских частях, охватив более 300 участников.

При этом если изначально военнослужащие направлялись на участие в программе своим начальством, то в дальнейшем они сами с интересом стали записываться на циклы программы. Как считают авторы программы, это «показало востребованность данного проекта и возможность достижения результата».

В настоящий момент проект «Сильные духом» продолжает расширяться, стараясь охватить как можно больше молодых военнослужащих срочной службы.


Все новости Егорьевска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Егорьевска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Жизнь

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Егорьевск

На полигоне отходов в подмосковном Егорьевске увеличили количество фильтров


Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»


Егорьевск

Тысячу ям устранили в Егорьевске и Орехово-Зуеве за неделю


ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Егорьевск

Подключение системы отопления в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Егорьевске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Егорьевске онлайн.

Опубликовать свою новость в Егорьевске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Егорьевск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ