Добавить новость

Сотрудники Росгвардии провели тренировки на объектах образования

Сотрудники Росгвардии провели тренировки на объектах образования

В преддверии нового учебного года школы и детские сады Егорьевска провели Всероссийские учения по отработке действий в чрезвычайных ситуациях террористического характера. 

На  учениях в девятой школе были отработаны две ситуации: вооруженное нападение и обнаружение взрывного устройства в здании этого учебного заведения.  Участники учений знают: первое  и основное, что необходимо сделать - подать сигнал тревоги: по номеру 112 и по внутренней связи. Так силовые структуры оперативно выйдут на место и находящиеся в здании смогут найти укрытие или эвакуироваться. При вооруженном нападении нужно забаррикадироваться, спрятаться или лечь на пол, отключить сотовые телефоны и прекратить разговоры, не допуская шума и шорохов. Покидать безопасное место можно только по сигналу силовых структур.  В мероприятии приняли участие росгвардейцы, спасатели, госавтоинспекторы, а также педагогический коллектив школы. По оценкам специалистов, учения прошли на оценку «хорошо». Все участники справились с поставленными задачами. 

Такие тренировки проводятся регулярно и нацелены на обеспечение безопасности детей, учителей и воспитателей.

Необходимо забаррикадироваться, спрятаться или лечь на пол, отключить сотовые телефоны и прекратить разговоры. Не допускайте шорохов, шума. Покидать безопасное место можно только в том случае, если получен сигнал по внутренней связи, либо об этом говорят силовые структуры». От взрывного устройства нужно уйти как можно дальше. Поэтому сотрудник, обнаруживший предмет, обязан сообщить и место его обнаружения, чтобы максимально оперативно и грамотно провести эвакуацию. 

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Все новости Егорьевска на сегодня

Другие новости Егорьевска


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Егорьевске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Егорьевске онлайн.

Опубликовать свою новость в Егорьевске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Егорьевск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ