Экологическая деревообработка в России: перспективы и проблематика развития

Живой Волгоград
155

Россия – страна, располагающая просто колоссальными лесными территориями. Именно они являются одним из главных богатств государства, и поэтому требуют к себе бережного и разумного отношения. Самый простой путь его реализации – экологическая деревообработка. Первопроходцем в этом направлении стал австрийский завод Кроношпан в Электрогорске, специализирующийся на производства ДСП.

Деревообработка и экология – как они связаны

 

Деревообработка – отрасль, совершенно безопасная с экологической точки зрения. Но это только в том случае, если предприятие в процессе работы придерживается всех отраслевых норм и стандартов. По такому принципу ведет свою деятельность завод Кроношап.

 

Изготовление ДСП выгодно и полезно для лесных насаждений уже только потому, что для него может использоваться любая древесина. На своих производственных линиях завод часто применяет породы самого низкого качества. За счет чего предприятие выступает:

 

  • своеобразным «санитаром леса»;
  • гарантом стабильности экологической ситуации в регионе.

 

На заводе древесное сырье превращается в мелкие опилки, которые высушиваются под воздействием горячего воздуха. Влага из него в виде пара удаляется через стометровую трубу, имеющую специальные фильтры для очистки. Установив ее, завод Кроношпан Электрогорск надежно защитил от любых потенциально опасных выбросов в окружающую среду. Вода, образующаяся в ходе производства, также удаляется в соответствии с регламентом – в централизованный канализационный коллектор.

 

Контроль экологической безопасности – специфика внедрения

 

Деревообработка и экологическая безопасность – понятия, которые легко сочетаются в современных реалиях. Ознакомившись с материалами на новостном сайте https://vmo24.ru/news/elektrogorsk, это сможет понять любой из руководителей производственного предприятия. Главное условие для достижения подобного баланса – техническая модернизация объекта и самое пристальное внимание к окружающей среде. Специалистами завода Кроношап, несмотря на современное оснащение, ежедневно проводится контроль всех производственных показателей, способных оказать негативное влияние на экологию региона. Любое отклонение – повод для коррекции всего производственного цикла ДСП даже в ущерб собственной выгоде. Только такой подход может гарантировать, что в ближайшие годы не только деревообработка, но и другие отрасли производства в России будут развиваться с оглядкой на окружающую среду.

 

Запись Экологическая деревообработка в России: перспективы и проблематика развития впервые появилась на сайте Живой Волгоград.


Все новости Электрогорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Электрогорска

Электрогорск

Жителей Электрогорска приглашают 20 апреля на диспансеризацию


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года


Жизнь

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Электрогорск

Подмосковные росгвардейцы задержали подозреваемого в угрозе убийством


Баста

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов


Электрогорск

«Берегите себя!»: российская компания «Ультрадекор» поздравила ветеранов ВОВ с 23 февраля и 8 марта


РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации


Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Электрогорск

В Подмосковье пройдет VIII Международный кинофестиваль «Семнадцать мгновений...»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Электрогорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Электрогорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Электрогорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Электрогорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ