Пять встреч с садоводами и дачниками по имущественным вопросам пройдут в Подмосковье на этой неделе

Пять встреч с садоводами и дачниками по имущественным вопросам пройдут в Подмосковье на этой неделе

Пять встреч представителей государственных структур с председателями садоводческих товариществ Подмосковья состоятся на этой неделе, начиная с четверга. Садоводов и дачников городских округов Электрогорск, Коломна, Лотошино, Краснознаменск, Серебряные Пруды соберут, чтобы поговорить с ними на важные имущественные темы и узнать, какая помощь им необходима от органов власти. Об этом рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

«В данных округах более 350 садоводческих и дачных товариществ, на территории которых находятся более 2,4 тысячи земельных участков, на которых, по данным аэфрофотосъемки, могут быть незарегистрированные объекты. Нужно понять, почему правообладатели данных участков не регистрируют имущество - им  нужна помощь или данные участки заброшены и поэтому имущество не оформлено должным образом. С помощью встреч с председателями товариществ и инициативными группами садоводов и дачников мы хотим донести информацию до каждого члена товарищества о способах легкой регистрации имущества, пока «дачная амнистия» дает такую возможность», - отметил заместитель Председателя Правительства Московской области - министр экологии и природопользования региона Андрей Разин. 

Наталья Адигамова рассказала, что с помощью выездных рабочих встреч в городских округах Подмосковья планируется донести информацию до всех СНТ  Московской области, которых более 12 тысяч. «В городских округах Электрогорск, Коломна, Лотошино, Краснознаменск и Серебряные Пруды в садоводческих и дачных товариществах насчитывается более 17,5 тысяч членов, до которых мы надеемся донести важную и полезную информацию через председателей и активистов»,- отметила Наталья Адигамова. 

«В Коломне в 221 СНТ, в которых  2,5 тысяч членов, а земельных участков с потенциально незарегистрированными объектами на их территории - свыше 1,1 тысячи. В городских округах Серебряные Пруды, Электрогорск, Лотошино и Краснознаменск участков с незарегистрированными объектами не так много – от 20 до 500, как и СНТ, число которых  варьируется от десятка до шестидесяти, однако в них проживает  от 540 до 9 тысяч членов, которым также будет полезна информация о том, как зарегистрировать дом или дачу и бонусах, которые может получить собственник», - рассказала Наталья Адигамова.  

Сейчас зарегистрировать дом предельно просто, нужны всего три документа -  право на землю, технический план на строение и декларация на недвижимость. При этом собственник получает преимущества. К примеру, к загородному дому может быть применен сниженный тариф на электроэнергию, снижение составит 30%. Также в зарегистрированном загородном доме можно прописаться, а при проживании в летний период на зарегистрированной даче можно пересчитать оплату за ЖКУ по месту прописки. С 2021 года при строительстве или приобретении дома и его регистрации работающие граждане могут получить имущественный налоговый вычет до 260 тысяч рублей.

Итак, на этой неделе «имущественные» встречи пройдут в следующих 5 городских округах:

20 мая в 15.00 - в Электрогорске в ДК им. Ю.А.Гагарина ( ул. Кржижановского, д. 12, корп. 2). 

21 мая пройдут сразу 3 встречи в разных городских округах: 

в 13.00 – в администрации городского округа Коломна (пл. Советская, д. 1), 

в 14.00 - в администрации городского округа Лотошино ( г. Лотошино, ул. Центральная, д. 18), 

а в 15.00 – в администрации городского округа Краснознаменск (ул. Краснознаменная, д. 1).

22 мая в 12.00 встреча пройдёт в администрации городского округа Серебряные Пруды (пос. Серебряные Пруды, ул. Первомайская, д. 11).

Напомним, получить бесплатную консультацию  по  оформлению имущества можно на горячей линии: - +7 (498) 568-99-95,  а также в офисах и консультационных центрах Московского областного БТИ - https://mobti.ru/filialy/.

Фото: tomsk.ru


Все новости Электрогорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Электрогорска

Электрогорск

Подмосковные росгвардейцы задержали подозреваемого в угрозе убийством


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Жизнь

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Электрогорск

Подмосковные росгвардейцы задержали подозреваемого в угрозе убийством


Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе


Электрогорск

Подмосковные росгвардейцы задержали подозреваемого в угрозе убийством


ЦСКА

ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Электрогорск

15 августа 2024 года состоялся очередной ежеквартальный форум «Управдом».





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Электрогорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Электрогорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Электрогорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Электрогорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ