Активные участники акции «Сдай старую бытовую технику» получили подарки в Подмосковье

360° Подмосковье
1046
Активные участники акции «Сдай старую бытовую технику» получили подарки в Подмосковье

В Московской области завершилась экологическая акция «Сдай старую бытовую технику» на площадках «Мегабак». В Электрогорске активным участникам вручили подарки. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства ЖКХ Московской области.

На церемонии награждения к участникам обратился министр ЖКХ региона Антон Велиховский. Он поблагодарил всех, кто сдавал старую технику.

«Мы выражаем благодарность участникам акции в первую очередь за их ответственное отношение к правильной утилизации крупногабаритных отходов. Безусловно, радует, что все больше жителей Подмосковья принимают участие в экологических мероприятиях, проходящих в рамках проекта „Мегабак“. Всего за время акции „Сдай старую бытовую технику“ жители собрали 420 кубических метров непригодных к использованию электроприборов», — уточнил министр.

Пять первых участников акции получили призы за креативные фотографии в социальных сетях. Подарки подготовили партнеры компаний — переработчиков вторичного сырья ООО «ОрисПром», «Петромакс» и завод Дмитровский завод РТИ. Победителям вручили электрические самокаты, микроволновые печи и мультиварки.

Некоторые участники сортируют мусор уже не первый год. Жители Балашихи Владислав Казутин и Маргарита Миславская занимаются этим полезным делом почти четыре года.

«Мы уже давно пользуемся площадкой „Мегабак“ и следим за ее новостями, поэтому когда увидели пост в социальных сетях о старте акции „Сдай старую бытовую технику“, то незамедлительно приняли участие в ней. Придумали концепцию фотографий для меня и Маргариты и в следующее посещение площадки реализовали идею, далее выставили фотографии в социальные сети», — рассказал Владислав Казутин.

Акция проходила в Московской области весь июнь. Чтобы побороться за призы, нужно было сделать интересное фото со старыми электроприборами на любом пункте приема и разместить фотографию в своем профиле Instagram с хештегом #сдалстаруютехникунамегабак.

Проект «Мегабак» запустили в Московской области в конце 2019 года. Площадки по сбору крупногабаритного мусора стали пользоваться большой популярностью у жителей региона. Они являются частью новой инфраструктуры обращения с отходами в Московской области.


Все новости Электрогорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Электрогорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


VIP

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Москва

Подключение системы отопления в Московской области


Metallica

Случай на концерте Metallica в России


Электрогорск

Тендер на благоустройство дворов опубликовали в Павловском Посаде


Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве


Москва

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Электрогорск

Подключение системы отопления в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Электрогорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Электрогорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Электрогорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Электрогорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ