Одинцово на 1% улучшило результаты по ремонту подъездов

InOdintsovo.ru (Одинцово)
837

По данным Госжилинспекции Московской области, в регионе всего отремонтировано и готово к сдаче 56,18% от всех запланированных на 2021 год подъездов – почти на 1,5% больше, чем неделей ранее.

Первую десятку муниципальных образований с наиболее интенсивным приростом числа отремонтированных подъездов составили: Пущино (+19%), Электрогорск (+18%), Черноголовка (+15%), Лотошино (+13%), Власиха (+12%), Коломенский (+9%), Солнечногорский (+8%), Протвино (+6), Ленинский (+5%) и Раменский (+5%).

Госжилинспекцией проведен детальный анализ выполнения плана ремонта в разрезе муниципалитетов. На его основании инспекторы составили и еженедельно обновляют соответствующий рейтинг, в соответствии с которым, более 90% отремонтированных в муниципалитете подъездов – это «зеленая зона», от 50% до 89% – «желтая», менее 50% – «красная».

«Поскольку мы контролируем не только сроки, но и качество проведения управляющими организациями региона соответствующих работ, данные рейтинга могут меняться не только в лучшую, но и в худшую сторону в зависимости от результатов осмотра подъездов инспекторами», – пояснила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Так, на этой неделе городские округа Люберцы и Чехов покинули топ рейтинга. В нем осталось 10 муниципалитетов: Восход (100%), Ленинский (100%), Луховицы (100%), Молодёжный (100%), Протвино (100%), Серебряные Пруды (100%), Домодедово (98%), Талдомский (96%), Краснознаменск (94%) и Мытищи (94%). Люберцы, потеряв 13% исполнения плана, вновь оказались в «желтой зоне» с 87%. А Чехов потерял 55%, в связи с чем вернулся к числу отстающих с 38% исполнения.

Количество «хорошистов» рейтинга расширилось до 31 муниципалитета не только за счет Люберец. В «желтую зону» из «красной» переместились  городские округа Электрогорск (56%), Раменский (55%) и Коломенский (55%). Одинцовский городской округ сохранил свое место в числе «хорошистов», несмотря на то, что набрал еще 1% исполнения плана за неделю. Его результат составляет 68%. «Отстающих» с каждой неделей становится все меньше – теперь их 19, на 2 меньше, чем неделей ранее.

Напомним, что государственные жилищные инспекторы входят в состав приемочных комиссий наряду с представителями органов местного самоуправления, председателями и членами советов многоквартирных домов. Члены областной Ассоциации председателей советов МКД также принимают активное участие в продолжающейся акции Госжилинспекции «Школа ЖКХ нашего двора – подготовка к зиме».


Все новости Электрогорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Электрогорска

Москва

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов


Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Москва

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов


Электрогорск

«Берегите себя!»: российская компания «Ультрадекор» поздравила ветеранов ВОВ с 23 февраля и 8 марта


Кубок

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об инициативах по изменению налоговой системы России


Электрогорск

В Подмосковье задержаны москвичи с 5 кг наркотиков





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Электрогорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Электрогорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Электрогорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Электрогорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ