Вниманию павловопосадцев!

С 10 по 16 января 2022 года на территории городского округа Павловский Посад и городского округа Электрогорск будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Опасный груз». Цель данного мероприятия – профилактика дорожно-транспортных происшествий при осуществлении перевозок опасных грузов.

Перевозка опасных грузов должна осуществляется в строгом соответствии с Правилами дорожного движения РФ, инструкцией о Правилах перевозки опасных грузов, а также другими нормативными документами, регламентирующими правила перевозки опасных грузов в соответствии с требованиями безопасности (ДОПОГ). Ответственность за нарушение Правил перевозки опасных грузов предусмотрена ст. 12.21 КРФоАП (примеч.2) «Нарушение правил перевозки опасных грузов».

  1. Перевозка опасных грузов водителем, не имеющим свидетельства о подготовке водителей транспортных средств, перевозящих опасные грузы, свидетельства о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов, специального разрешения или аварийной карточки системы информации об опасности, предусмотренных правилами перевозки опасных грузов, а равно перевозка опасных грузов на транспортном средстве, конструкция которого не соответствует требованиям правил перевозки опасных грузов или на котором отсутствуют элементы системы информации об опасности либо оборудование или средства, применяемые для ликвидации последствий происшествия при перевозке опасных грузов, либо несоблюдение условий перевозки опасных грузов, предусмотренных указанными правилами, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от 2000 до 2500 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев; на должностных лиц, ответственных за перевозку, — от 15000 до 20000 тысяч рублей; на юридических лиц — от 400000 до 500000 рублей.
  2. Нарушение правил перевозки опасных грузов, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от 1000 до 1500 рублей; на должностных лиц, ответственных за перевозку, — от 5000 до 10000; на юридических лиц — от 150000 до 250000 рублей.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам перевозки опасных грузов автомобильным транспортом с требованием не допускать нарушений Правил как со стороны водителей, так и со стороны лиц, ответственных за оформление документов, отправку, перевозку и прием опасных грузов.


Все новости Электрогорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Электрогорска

Электрогорск

Подмосковные росгвардейцы задержали подозреваемого в угрозе убийством


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


VIP

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»


Новости 24 часа

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Электрогорск

Подмосковные росгвардейцы задержали подозреваемого в угрозе убийством


Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки


Электрогорск

Заказать недорогой ремонт мебели в районе в Москве и Московской области


ТНТ

Комедийный хит с Артёмом Быстровым, известным нижегородским актёром, стартует на ТНТ уже в этом апреле


Москва

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль


Электрогорск

Свыше сотни спортсменов присоединились к гонке «Сенежская лыжня» в Солнечногорске





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Электрогорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Электрогорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Электрогорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Электрогорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ