Губернатор Подмосковья провел рабочую встречу с главой городского округа Электрогорск

Mosreg.ru
1777
Губернатор Подмосковья провел рабочую встречу с главой городского округа Электрогорск

Тридцать первого января губернатор Московской области Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой городского округа Электрогорск Сергеем Дорофеевым, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

«Я пригласил вас, чтобы обсудить актуальные вопросы жизни городского округа, - сказал Андрей Воробьев. - Экономика у вас традиционно на хорошем уровне, важно также образование, здравоохранение. Знаю, что вы школу запустили, необходимо обеспечить и благоустройство. Как обстоят дела с озером Стахановское?».

Обсуждался ряд актуальных вопросов, связанных с реализацией президентских проектов, выполнением поручений губернатора и решением вопросов, на которые чаще всего обращают внимание жители муниципалитета. К концу года в Электрогорске благоустроят территорию озера Стахановское. Это проект-победитель V Всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды, который организован по инициативе президента.

По проекту в центре города появится комфортная набережная с пляжной зоной и спусками к воде. Установят детскую и волейбольную площадки, настольный теннис, организуют зоны для отдыха. Работы проведут, сохранив природное своеобразие озера.

«Был запрос жителей на благоустройство. Это место, куда приходит большое количество детей и взрослых. В 2021-м мы приняли участие в программе "100 прудов и озер" и очистили Стахановское, - сказал Сергей Дорофеев. - К работам приступим в апреле-мае, завершим - осенью».

Еще одно важное для муниципалитета событие – капремонт единственной в округе взрослой поликлиники. Андрей Воробьев дал команду начать работы в 2022-м.

По итогам прошлого года бюджет округа вырос почти на 20%. Во многом благодаря инвестпроектам, таким как «Кроношпан», занимающийся производством ДСП и ЛДСП. Среди других крупных проектов – строительство производственно-складского комплекса «ЭКОлаб», выпускающего диагностические тест-системы и лекарства. А также - модернизация ГРЭС-3.

Андрей Воробьев подчеркнул, что в каждом муниципалитете должна быть флагманская школа. По словам главы, таким учебным заведением является лицей, 2-й корпус которого открыли к 1 сентября прошлого года.

«Для города - это прорыв. 40 лет в Электрогорске не строили объекты образования. Благодаря этому мы решили проблему 2-й смены в округе», - рассказал Сергей Дорофеев журналистам.


Все новости Электрогорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Электрогорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз


Здоровье

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск God Wars: Cross Worlds — idle-RPG с богами и путешествиями во времени


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Электрогорск

Сотни доноров в Ногинске сдали кровь для пострадавших в Crocus City Hall


Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"


Электрогорск

Московская область - Сварочные работы


Сергей Собянин

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин


Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Электрогорск

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Электрогорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Электрогорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Электрогорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Электрогорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ