Добавить новость

Более 20 тыс. жителей Подмосковья приняли участие в акции «Покорми птиц»

В Минэкологии подвели предварительные итоги ежегодной акции «Покорми птиц». Как сообщил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов, в этом году в акции приняли участие более 20 тысяч жителей Подмосковья, в основном, учащихся и воспитанников детских садов.

«Абсолютным лидером по количеству участников стал Электрогорск – 2015 человек, - отметил глава Минэкологии. – На втором месте Чехов – 11825 участников, на третьем – Талдом – 11440. Всего в акции приняли участие 23 городских округа».

Тихон Фирсов также отметил разнообразие мероприятий в рамках акции: участники не только мастерили и развешивали кормушки и домики для птиц, но принимали участие в мастер-классах, конкурсах на самую красивую и оригинальную кормушку и даже устраивали небольшие фестивали. Абсолютным победителем здесь стал городской округ Луховицы, где прошло 33 мероприятия, включая экофестиваль «Снежный холст».

Креативно подошли к акции в Мытищах. Впервые в Подмосковье юные мытищинцы совместно с художниками создавали рисунки на необычном полотне - прямо на снежном покрове. Красками в таком необычном и полезном творчестве послужили любимые лакомства зимующих птиц - семечки, ягоды, сухари и различные природные материалы. Среди множества «вкусных рисунков» центральное место занял герб Подмосковья и городского округа Мытищи. 

Осложнял творчество сильный снегопад, но и это не помешало ребятам создать съедобные шедевры и поиграть в игры на тему зимующих пернатых. В Люберцах ребята повесили около 600 кормушек, а также скворечники и птичьи «столовые», в которых лакомиться кормом могли бы не только птицы, но и белки.

Тихон Фирсов также добавил, что мероприятия акции продолжают проходить, окончательные итоги будут подведены позже. Министр поблагодарил всех участников за заботу о пернатых и об экологии в целом.


Все новости Электрогорска на сегодня

Другие новости Электрогорска

Москва

Программный директор Детского радио – лауреат национальной премии «Медиа-Менеджер России – 2025»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Библиотеки надо обновлять


VIP

Анатолий Николаевич Хитров — человек, чьё творчество стало мостом между поколениями




Game News

Diablo 4 has finally given dungeons their teeth back and the loot hunt has never been more satisfying


News Every Day

Thai court suspends prime minister as it probes ethics case



Москва

Дептранс выпустил тематическую «Тройку» к 100-летию «Артека»


Юрий Лоза

Юрий Лоза рассказал, как борется с хандрой


Электрогорск

Системный оператор подготовил к юбилею Дня Победы мемориальный комплекс в Электрогорске


ЛокоТех

Сотрудники сервисного локомотивного депо Иваново Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» представили Ивановский железнодорожный узел на играх Роспрофжел «Мы вместе».


Москва

Дептранс выпустил тематическую «Тройку» к 100-летию «Артека»


Электрогорск

Субботник вдоль железной дороги прошел в Павлово-Посадском городском округе




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Электрогорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Электрогорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Электрогорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Электрогорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ