Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в форуме-фестивале «Я помню! Я горжусь!»

ГКУ МО «Мособлпожспас»
3298
Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в форуме-фестивале «Я помню! Я горжусь!»

В среду, 27 апреля, во Дворце культуры городского округа Электрогорск прошел VII открытый молодёжный форум-фестиваль патриотической песни «Я помню! Я горжусь!», посвящённый 77-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На мероприятии присутствовал советник-помощник руководителя Главного управления гражданской защиты Московской области Николай Вдовин. Обращаясь к собравшимся, он отметил, что главная цель фестиваля направлена на воспитание у граждан чувства патриотизма, сохранение духовно-нравственных ценностей, уважения к её историческому прошлому, гордости за историю своей страны, развитие чувства национального самосознания и патриотизма, что является значимым во все времена.

«Военно-патриотическая песня всегда была и остается тем звеном, которое объединяет нацию. Именно в этом жанре сосредоточены духовные ценности, которые никогда не потеряют своей актуальности – патриотизм, любовь к Родине, семье и окружающему миру», - сказал Николай Вдовин.

Заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Сергей Щетинин рассказал, что идея создания форума-фестиваля зародилась в Донецке.

«В 2015 году была написана песня «Донбасс». В 2016 году мы прибыли в Донецк. И вот эта песня звучала в центре славянской культуры. Именно там было принято решение о создании фестиваля «Я помню. Я горжусь». Сегодня ему исполняется 7 лет», - сказал Сергей Щетинин.

В гала-концерте приняли участие более двадцати исполнителей. С песнями советских композиторов и собственными сочинениями на сцене выступили творческие коллективы из Центрального федерального округа Российской Федерации, работники территориальных управлений Государственного казенного учреждения Московской области «Московская областная противопожарно-спасательная служба», прошедшие отборочный тур в дистанционном формате, а также приглашенные гости мероприятия – ансамбль МЧС Донецкой народной республики «Звезда надежды», ансамбль Ногинского спасательного центра «Спасатель», Академии Гражданской защиты МЧС России и другие.

Как рассказал советник начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Томчук, учитывая присутствие на фестивале коллег из Донецкой народной республики, работники противопожарно-спасательной службы Московской области подготовили и попросили их передать комплект гуманитарной помощи для жителей Донбасса.

«Постоянным участником форума-фестиваля является музыкальный коллектив МЧС ДНР «Звезда надежды». В этом году выступление этого ансамбля мы ждали с особым трепетом, ведь в рамках концерта мы передаем коллегам из Донецкой республики 450 кг гуманитарной помощи: 25 комплектов боевок, 7 коробок тушенки, 15 коробок сухпайков», - сказал Игорь Томчук.

Ранее пожарные и спасатели Подмосковья уже отправили самолетом более тонны гуманитарного груза для сотрудников МЧС Донецкой республики.

В рамках форума-фестиваля для жителей Электрогорска и гостей на территории дома культуры также была организована интерактивная площадка, на которой любой желающий мог попробовать свои силы на специальном скалодроме и пообедать настоящей солдатской кашей из армейской кухни.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Электрогорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Электрогорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

На флоте бабочек не ловят


Мода

Самые нежные образы на эту весну


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Москва

Подключение системы отопления в Московской области


Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта


Электрогорск

Жители Подмосковья поинтересовались улучшением жилищных условий


Сергей Собянин

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Электрогорск

Замена труб водоснабжения в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Электрогорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Электрогорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Электрогорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Электрогорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ