Благоустройство берега Стахановского озера в Электрогорске завершится осенью

360° Подмосковье
2158
Благоустройство берега Стахановского озера в Электрогорске завершится осенью

В Электрогорске продолжается благоустройство берега Стахановского озера. Работы ведут в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

«В этом году преобразится берег Стахановского озера. Это одно из любимых мест жителей города. Проект благоустройства территории победил в прошлом году во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. На сегодня общее выполнение работ составляет 22%. Завершить благоустройство планируем этой осенью. Уверен, что после окончания работ пространство станет еще большим местом притяжения для электрогорцев», — сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

После завершения работ здесь появятся пляжная зоны, спуск к воде, детская площадкой, площадки для игры в волейбол и настольный теннис, зоны для выгула собак, а также прогулочные места и зоны для отдыха.

«Реализация проекта позволит улучшить связность берегов озера к существующему парку „В гостях у сказки“. Благоустройство проводится с сохранением природных особенностей озера», — рассказал Михаил Хайкин.

На территории вокруг озера также появится смотровая площадка в виде пирса и небольшой амфитеатр у воды. Доминантой пространства станет смотровая вышка в виде труб ГРЭС. Пешеходная сеть территории представлена тремя видами: транзитная, пути вдоль берега, второстепенные направления. Второстепенные направления выполнят из гравийного отсева, а транзитные пути — из асфальтового и плиточного покрытия.

Здесь также проведут озеленение. На видовых полянках планируют высадку многолетних травянистых цветущих растений для создания яркой точки притяжения и фотозоны. В темное время суток пространство будет зонировано освещением. На территории установят камеры видеонаблюдения.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что в регионе действует специальная программа для тех, кто хочет развивать локальный туризм. Такие инвесторы могут получить землю в Московской области всего за один рубль и реализовать свой проект.


Все новости Электрогорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Электрогорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%


VIP

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Война Клонов 1.5.26


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Электрогорск

Подмосковные росгвардейцы задержали подозреваемого в угрозе убийством


Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне


Электрогорск

Жители Подмосковья поинтересовались улучшением жилищных условий


Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.


Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Электрогорск

Реставрация кухонных фасадов в Москве и Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Электрогорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Электрогорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Электрогорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Электрогорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ