Загоревшуюся в Подмосковье электричку отогнали на сторонние пути
После возгорания электропоезда на станции Электрогорская в Московской области транспортная прокуратура начала проверку. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Пожар произошел в четвертом вагоне поезда № 6891. Причиной возгорания стал обрыв контактной сети.
«Пассажиры эвакуированы. Поезд отогнан на сторонние пути. Последствия возгорания ликвидируются», — уточнили в прокуратуре.
Восточная транспортная прокуратура проверяет, как соблюдались законы о безопасности на железной дороге и правила пожарной безопасности.
Как сообщили в пресс-службе МЧС по Московской области, из-за ЧП возможны задержки в движении поездов.
Ранее крупный пожар произошел на железнодорожных путях на границе Пермского края и Свердловской области — вспыхнули вагоны-цистерны, которые перевозили газовый конденсат. Движение на перегоне перекрыли. К месту ЧП выехали два пожарных поезда.