Добавить новость

Покатушка-экскурсия по торфоразработкам (Электрогорск). Интересен ли такой формат?

Velomania.ru (форум)
59
Здравствуйте!
Прошлым летом попробовал водить экскурсионные покатушки в локальном формате - в радиусе 10км от дачи с организацией через местные чаты, а теперь подумываю расширить географию.
Тема покатушки - поселки торфоразработчиков и узкоколейка. Формат отличается наличием частых остановок, где я буду рассказывать исторические факты и тому подобные вещи. Весь маршрут примерно 45км, но с учетом частых остановок займет не меньше 6 часов.
То есть ради того, чтобы просто прокатиться ехать не стоит. Стоит ехать если хотите узнать историю этих мест.
Под этими местами я подразумеваю окрестности Электрогорска - бывшие поселки торфопредприятия имени Классона. Маршрут я вижу так: Платформа Электрогорск - Памятник Классону - ГРЭС - бывшее торфопредприятие - ул. 1й Категории (Ленина) - Брянцево поле и памятник Брянцеву (если найду) - начало Ляпинской ветки - Головинский разъезд - Топическое - разъезд N6 - Соповский Угольник - СНТ Агат (музейно-информационная экспозиция) - Памятник погибшим - Соповские Землянки - подстанция в Красном Углу - Кубовая - бывшие ясли - мост через валовую канаву. Потом разворачиваемся обратно, до конца К.У едем той же дорогой, потом уходим на грунтовку по краю ЛЭП и по ней, не заезжая в Землянки, едем до перекрестка у Агата. Потом подстанция напротив Салюта - Соповский ручей, предполагаемое место трагедии - начало ветки в Дальнюю - бывш.озеро Вьюново - бывш. участок Вьюново - Дальняя - Депо - новый карьер - Новоозёрный - новый карьер, а дальше по асфальтовой дорожке катим в Электрогорск.
Интересен ли такой формат в общем? И данный маршрут в частности?

Все новости Электрогорска на сегодня

Другие новости Электрогорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Электрогорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Электрогорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Электрогорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Электрогорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ