Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Память погибших на войне журналистов увековечили в Электростали

360° Подмосковье
106

Мемориальную доску в память о погибших в годы ВОВ журналистов из Электростали вернули на всеобщее обозрение. На доске пять фамилий — это сотрудники городской газеты, которые в 1941 году ушли добровольцами на фронт и погибли в боях. Городское отделение Союза журналистов Подмосковья и отделение всероссийской организации ветеранов «Боевое Братство» выступили с инициативой вернуть мемориальную доску на прежнее место. Администрация города поддержала идею.

Мемориальная доска побывала в разных местах после того, как была установлена на здании редакции газеты «Ленинское знамя» к 30-летию Великой Победы. Позже ее перенесли на улицу Мира, а в связи с переездом редакции демонтировали и передали на хранение в городской историко-художественный музей. Там мемориальная доска хранилась десять лет.

«Я благодарна электростальским журналистам за то, что они эту традицию восстановили. Когда-то эта доска существовала, потом она была в музее. И вот теперь она нашла свое достойное место. И мы будем продолжать и дальше эту работу», — сказала председатель Союза журналистов Подмосковья Наталья Чернышова.

Городское отделение Союза журналистов Подмосковья и отделение всероссийской организации ветеранов «Боевое Братство» выступили с инициативой вернуть мемориальную доску в память о погибших журналистах на законное место. Городская администрация города поддержала эту идею — и было принято решение установить доску туда, где ее торжественно открывали 45 лет назад.

«Вы знаете, все мероприятия, которые мы проводим в честь 75-летия Победы нашего народа в ВОВ, они очень важны. Потому что это память, которая сохранится прежде всего для наших детей и тех, кто будет жить дальше. В этом году мы в городе привели в порядок все мемориальные комплексы к 9 Мая», — сообщила заместитель главы администрации г. о. Электросталь Марианна Кокунова.

Памятное мероприятие позже продолжилось в городской библиотеке. Здесь состоялась презентация книги «Мы нашей памяти верны», где собраны лучшие материалы журналистов, посвященные Великой Отечественной войне. Ветеранам медиасообщества вручили медали «100 лет Союзу журналистов России».


Все новости Электростали на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Электростали

Электросталь

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Мода

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»


Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Электросталь

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали гражданина, устроившего дебош в медицинском учреждении


Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена


Электросталь

Подключение системы отопления в Московской области


Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Электросталь

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Электростали) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Электростали онлайн.

Опубликовать свою новость в Электростали и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Электросталь на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ