В Электростали люди вторую неделю живут без газа и горячей воды

«Вести»
48
В Электростали люди вторую неделю живут без газа и горячей воды

В подмосковной Электростали несколько десятков семей вторую неделю остаются без газа и горячей воды. Люди вынуждены переплачивать за электроэнергию, чтобы приготовить пищу или помыться. Те, кому это не по карману, греют воду на костре во дворе.

- Отрубили, просто обрезали трубу!!!

Чтобы готовить еду, Солоповым пришлось купить плитку. Живет семья небогато, и как теперь будут оплачивать счета за электроэнергию, не представляют.

"Вырубает пробки вообще. Как будет электроэнергия? Будет ли какая-то компенсация? Мы это будем решать, наверное, потом", – говорит Любовь Солопова.

А пока жители сорока квартир выживают без горячей воды и газа, как могут. Возле костра во дворе греется семья Каримовых.

"Беспредел! Вторая неделя пошла, не помыться, не умыться! Приходится хотя бы на выходных, пока погода хорошая, горячую пищу хоть как-то приготовить. Потому что электрическую плитку лишний раз не включишь – счетчик мотает прилично с чайником электрическим", – возмущается Елена Каримова.

А вот Татьяне Ильиной – инвалиду второй группы – даже из дома не выйти. Друзья одолжили мультиварку, с едой стало проще, а вот принять душ – проблема.

"Я помыться не могу из чайника. Я просто не могу идти с кипятком, у меня проблемы опорно-двигательного аппарата, для меня это сложно", – объясняет Татьяна Ильина.

Газа в доме на Трудовой нет почти две недели. В управляющей компании даже знают, почему так получилось.

"Причиной могло послужить возникновение зоны ветрового подпора от построенного рядом многоэтажного здания. Это может мешать естественному прохождению воздушных масс", – считает Валерий Мытарев, генеральный директор Городской инженерной службы.

Новый дом, который построили практически впритык к старой пятиэтажке, по словам местных жителей, должен был быть не выше 7 этажа. Получилось 17 этажей.

"Весь газ, который отработанный, он не идет наверх в трубы, он опускается обратно к нам в подъезд", – объясняет Дмитрий Крылатков.

В администрации этажность новостройки не комментируют. Как и то, влияет ли количество этажей на отсутствие воздушной тяги в квартирах соседнего дома.

"В двух подъездах жилого дома периодически пропадала тяга, в результате этого происходило погасание газовых колонок. Данная ситуация является опасной, так как может произойти загазованность помещения. Администрация в рамках созданного штаба прорабатывает различные варианты решения создавшейся проблемы с привлечением технических специалистов", – сообщил Алексей Борисов, заместитель главы администрации городского округа Электросталь.

Один из предложенных вариантов местным жителям уже не нравится.

"Хотят поставить колонки, просверлить насквозь стену с отводом трубы на улицу. Но наш дом этого просто не выдержит", – считает Алексей Ковалев.

Пока создана экспертная комиссия. Решить проблему с газом в пятиэтажке обещают до конца недели.


Все новости Электростали на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Электростали


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Пасмурный июль...


Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Электросталь

В Электростали подвели итоги робототехнического фестиваля RoboSense-2024


Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica


Электросталь

35 лифтов заменят в 11 МКД Красногорска до конца года


Петербург

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Электросталь

35 лифтов заменят в 11 МКД Красногорска до конца года





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Электростали) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Электростали онлайн.

Опубликовать свою новость в Электростали и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Электросталь на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ