Главное — не рисковать. Жителям дома в Электростали пообещали вернуть газ в ближайшие дни

360° Подмосковье
176
Главное — не рисковать. Жителям дома в Электростали пообещали вернуть газ в ближайшие дни

В Электростали жители многоквартирного дома остались без газа. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев призвал решить проблему, чтобы люди не чувствовали дискомфорт.

Зампред регионального правительства Евгений Хромушин пояснил, что сейчас специалисты подготавливают техническое решение.

«Мы договорились, что проектное решение будет до завтрашнего вечера. И строительному блоку дали ряд поручений отработать с застройщиками, чтобы они за свои средства профинансировали и непосредственно проектировали устройство этих систем для обеспечения нормальной работы дымоходов и колонок. <…> Я прошу наш строительный блок эту проблему с людей снять. До этого момента газ в доме включать нельзя», — сказал Хромушин. Он добавил, что стоимость решения определят 6 октября.

Хромушин напомнил про трагедию в Химках три года назад, когда угорели люди. Рисковать сейчас нельзя, надо проверить все спорные моменты.

«Соответственно, необходимо отработать с застройщиком мероприятия по компенсации проблемы, иначе газ пустить будет невозможно», — заявил зампред регионального правительства.

Врио главы городского округа Электросталь Инна Волкова заметила, что держит ситуацию под постоянным личным контролем.

«С жителями двух отключенных подъездов регулярно встречаемся и я, и мой заместитель главы по ЖКХ. Трое жителей отключенных подъездов принимают у нас участие во всех заседаниях штаба, где присутствуют и сотрудники прокуратуры», — сказала она.

Администрация организовала для жителей дома бесплатное горячее питание в кафе. Ежедневно талоны выдают на 35 квартир. Людям предоставили бесплатный доступ к муниципальной бане, чтобы они смогли вымыться. Чтобы оперативно информировать жителей о ходе работ и обратной связи, создан чат в мессенджере, куда включили представителей всех оставшихся без газа квартир.

Удлинение одного оголовка дымохода подъезда № 2 уже завершили. Благодаря этому газ пустили на пять квартир этого подъезда. Проектное решение для этого есть, все необходимые материалы закуплены, ведутся монтажные работы. Во второй подъезд дома планируется возобновить подачу газа 7 октября.

В третьем подъезде специалисты обследовали три оголовка дымоходов, чтобы принять и согласовать технологическое решение с городской инженерной службой. Организация, отвечающая за эксплуатацию газового оборудования, уже приступает к расчету пропускной способности канала. Идет закупка дефлекторов на дымоходы, начинается монтаж. Далее — пуск ресурса. Ориентировочно газ должны дать 7–8 октября.

Нужно максимально оказать содействие по всей помощи, которая нужна. <...> Максимальная задача — вернуть людей в квартиры уже с горячей водой и теплом. Чтобы они могли уже сами горячее питание на свой вкус себе готовить

Андрей Воробьев.

Андрей Воробьев поблагодарил Хромушина за участие в проблеме и заметил, что решить нужно и другие проблемы, в том числе заасфальтировать покрытый ямами двор. Губернатор поручил провести встречу с застройщиком, чтобы достичь «понятного результата».


Все новости Электростали на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Электростали


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.


Жизнь

5 ЛЕТ НА СТРАЖЕ ВЕРНОСТИ!


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Celo Zaga: «Where Winds Meet выйдет на смартфоны после релиза на PC»


News Every Day

Men’s volleyball: Long Beach sweeps UCI for Big West title; top seeds win in MIVA tourney



Электросталь

В Электростали отремонтировали котельную


Тимати

Мать Тимати раскритиковали в сети из-за нового видео с внучкой


Электросталь

Колледж Подмосковья будет сотрудничать с колледжами и училищами Беларуси


Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Тема дня: Росавтодор: в 2024 году до четырех полос расширят 376 км федеральных трасс в рамках капремонта


Электросталь

В Электростали отремонтировали котельную





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Электростали) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Электростали онлайн.

Опубликовать свою новость в Электростали и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Электросталь на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ