Дом культуры «Всеволодово» капитально отремонтировали в городском округе Электросталь

360° Подмосковье
117

Дом культуры «Всеволодово» в городском округе Электросталь открывает свои двери для посетителей. В здании сделали капитальный ремонт и закупили современное оборудование.

Андрей Вахрушев в доме культуры — мастер на все руки. Он отвечает за свет, звук и видео. Еще недавно такой специалист здесь не требовался. Здание было аварийным. Актовый зал закрыли в целях безопасности. Там обвалился потолок. Сейчас помещение не узнать. В нем появились удобные кресла, большой экран и современное оборудование. Можно даже сделать световое шоу.

«Подсветить и сделать картинку на заднем плане просто без проблем. Можно детям показывать мультики. Дети будут в восторге от такого экрана, я думаю», — отметил Андрей Вахрушев, звукооператор ДК «Всеволодово».

Дом культуры — это наследие военного городка. Зданию исполнилось 70 лет. Капитально его ни разу не ремонтировали. Годы взяли свое. В 2016 ДК признали аварийным и закрыли. На четыре года культурная жизнь в поселке затихла. Решить проблему помогла программа губернатора по модернизации военных городков и Министерство культуры. 50 миллионов ушло на ремонт здания, еще 20 — на оборудование. Педагог по хореографии Кристина Шигачева в восторге от нового класса. Раньше дети занимались в фойе.

«Сейчас в нашем доме культуры „Всеволодово“ появился замечательный хореографический класс, где есть шикарное покрытие, станки, зеркала. Даже поставили проектор, для того чтобы изучать историю возникновения танца и также смотреть знаменитые произведения», — рассказала Кристина Шигачева, педагог по хореографии ДК «Всеволодово».

Полным ходом набирают детей и в студию изобразительного искусства. А в январе детей примет центр раннего развития. Еще здесь появится музыкальная школа и библиотека.

«Также здесь будет и хоровой класс, будет общественная библиотека и малый концертный зал, в котором установлен концертный рояль очень высокого класса — профессиональный флагман Yamaha. И мы, безусловно, будем развивать здесь на территории „Активное долголетие“», — уточнил Сергей Бобков, начальник управления по культуре и делам молодежи администрации городского округа Электросталь.

Людям серебряного возраста в доме культуры предложат занятия по компьютерной грамотности и уроки гимнастики. Но это произойдет, когда снимут ограничения. Для юных жителей поселка ДК откроет двери в конце декабря.


Все новости Электростали на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Электростали

Электросталь

Ремонт еще одного котла завершили на котельной «Восточная» в Электростали


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Краски севера III


Мода

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Men’s volleyball: Long Beach sweeps UCI for Big West title; top seeds win in MIVA tourney



Электросталь

19 апреля в Электростали пройдет «Библионочь»


Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль


Электросталь

Жители Подмосковья стали реже обращаться с жилищно-коммунальными вопросами в ЕДС


Сергей Собянин

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте


Москва

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?


Электросталь

В Люберцах завершили ремонт фасада главного корпуса Ухтомской больницы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Электростали) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Электростали онлайн.

Опубликовать свою новость в Электростали и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Электросталь на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ