Лучших волонтеров-школьников наградили в Электростали

360° Подмосковье
104
Лучших волонтеров-школьников наградили в Электростали

Городской слет лидеров школьных волонтерских отрядов прошел в Электростали. Для ребят организовали интересный квест, а лучших наградили за помощь и отзывчивость.

Источник фото: телеканал «360»

Ребята из электростальской школы № 11 постоянно участвуют в городских мероприятиях, помогают нуждающимся, раздают маски на улицах и в транспорте. Анастасия Панкова стала добровольцем четыре года назад. В этом году ее признали лучшим волонтером года.

«Всегда будут такие люди, которым нужна будет помощь. И всегда будут такие люди, которые должны помочь. Они всегда будут в обороте. И поэтому волонтерство должно больше и больше набирать обороты», — сказала Анастасия Панкова, волонтер.

Волонтерское движение в школе № 11 зародилось пять лет назад. И у него даже есть название — «Яркие люди». Сейчас в него входит порядка 60 человек с пятого по 11 класс. В год ребята проводят более 35 акций.

«Ребята хотят действительно принимать участие в мероприятиях. Хотят быть активными членами общества, иметь активную гражданскую позицию, приносить добро. Мне кажется, это естественное такое желание в этом возрасте, когда тебе от 11 до 18 лет. Это самый интересный возраст активности, энергии. И когда еще хочется этим делиться с окружающими», — пояснила Марина Азарова, директор школы № 11 г. о. Электросталь.

Источник фото: телеканал «360»

Юные, активные и неравнодушные собрались вместе на городском слете лидеров школьных волонтерских отрядов «Мы вместе». Каждого из них в добровольчество привела своя история.

В ходе слета для участников организовали увлекательный квест. На локациях ребята знакомились с различными видами волонтерских направлений: молодежный центр, патриотический клуб, благотворительный проект «Добрая пища» и другие.

«Всегда более сильные духом и телом помогали более слабым. Независимо от того, как это может называться в разные эпохи и времена. И в нашем городе всегда это движение помощи более сильного более слабому было развито. Сегодня это называется волонтерство, добровольчество», — отметила Елена Митькина, начальник Управления образования администрации г. о. Электросталь.

В завершении слета в актовом зале школы № 11 состоялась торжественная церемония награждения. Лидерам школьных волонтерских отрядов вручили почетные грамоты и памятные подарки.


Все новости Электростали на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Электростали


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов


VIP

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Война Клонов 1.5.26


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Электросталь

В выставочном центре Электростали проходит новая выставка «Мгновения»


Metallica

Случай на концерте Metallica в России


Электросталь

Акция «Библионочь» пройдет в библиотеках Подмосковья


Желдорреммаш

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Электросталь

На турнире памяти Героя России дзюдоистка из Электростали завоевала золотую медаль





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Электростали) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Электростали онлайн.

Опубликовать свою новость в Электростали и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Электросталь на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ