Инновационную школу с научным кластером откроют в Электростали в 2021 году

Блог сайта «Спутник»
74

Строительство инновационного корпуса гимназии № 9 в Электростали вышло на финишную прямую. Он появится в микрорайоне Северный-2, став новым подразделением школы. Там создадут естественно-научный кластер. Этот корпус появится в микрорайоне, жилая застройка которого значительно расширилась в последние годы. Он станет вторым зданием гимназии № 9, которая входит в топ-100 Подмосковья по качеству образования. В гимназии углубленно изучают русский и иностранные языки, естествознание, правоведение и историю. Новый корпус даст и другие возможности, рассказала директор гимназии № 9 Ирина Шеляпина. Школа позволит реализовать еще несколько профилей. Ее сердцем станет естественно-научный кластер, который объединит шесть кабинетов физики, химии и биологии Ирина Шеляпина. В современном корпусе откроют и высокооснащенный медико-биологический класс, новейшие лаборатории. В четырехэтажном здании сделали разные блоки для учеников младших, средних и старших классов. Помимо кабинетов, здесь спроектировали столовую, медпункт, библиотеку, спортивный и актовый залы. Во внутреннем дворике расположились спортивные площадки, игровые зоны и места отдыха. Об этом рассказала заместитель главы администрации городского округа Марианна Кокунова. Практически достроена очень востребованная, очень нужная школа на 825 мест. Это знаковое событие не только для образования, но и для всех жителей округа Марианна Кокунова. Кокунова подчеркнула, что это школа, соответствующая всем требованиям времени. Для нее закупили самую новую технику. Строительство идет по национальному проекту «Образование». Сейчас в новом корпусе уже занимаются отладкой всех систем, уборкой помещений, сборкой и установкой мебели. Он примет учеников уже в первом квартале 2021 года. Новые школы в Электростали не строили около 30 лет. Но в этом году возвели пристройку к образовательному учреждению № 22 на сто мест в микрорайоне Западный.


Все новости Электростали на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Электростали

Электросталь

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Туманный Кара-Таш


Мир

«Блюдо дня» от шеф-повара


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Электросталь

В Национальный день донора офицер подмосковного главка Росгвардии стал гостем радиоэфира


Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму


Электросталь

Еще 80 жителей переселили из аварийных домов в Подмосковье


Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове


Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Электросталь

В Подмосковье ввели 5,6 МВА мощности для надежности электроснабжения





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Электростали) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Электростали онлайн.

Опубликовать свою новость в Электростали и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Электросталь на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ