Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Дети Электростали остаются голодными после школьных обедов: никто не хочет есть тухляк

В одной из школьных столовых города Электосталь Московской области произошел инцидент. Детям продали тухлую булку, при этом работник пищеблока пытался убедить, что все в порядке, и так и должно быть. Деньги удалось вернуть, но все закончилось скандалом: в столовой сказали, что больше не будут продавать детям булочки.

Известно, что заведует питанием в образовательных учреждениях Электростали компания «Вектор». И у людей уже давно накопились претензии к этой фирме.

Например, в детском саду №28 «Ивушка» воспитанники постоянно остаются голодными, ведь их кормят картошкой с селедкой, а на запивку предлагают кефир. Как вам: рыба и кисломолочка? Дристун, извиняюсь за выражение, обеспечен. В Развилковской СОШ тоже жалуются на еду, говорят, что питаться ей невозможно. И это только то, что люди пишут в соцсетях. Представляете, сколько таких гневных отзывов еще не высказано?

К слову, не только плохая еда является проблемой в Подмосковье. В Электростали фиксировали отравления в школе-интернате – дети пострадали от острой кишечной инфекции. Это было в январе 2018, а уже через месяц 60 кадетов из люберецкой школы попали в больницу с тем же заболеванием. В продуктах обнаружилась сальмонелла. В январе уже этого года пострадало 90 детей: рвота, высокая температура. Поставщиками в первом случае была ООО «Территория вкуса», в 2021 году – ООО «КП Экопродукт». И, наконец, в детсаду №25 Киржача детишки также пострадали от сальмонеллеза. Поставщиком питания был ООО «Институт питания».

Как же со всем этим связан ООО «Вектор»? Дело в том, что все вышеперечисленные конторы – это дочки «Вектора», который тупо захватил сферу школьного и дошкольного питания в Подмосковье. А курирует их председатель Совета депутатов городского совета Электростали Владимир Пекарев, связанный с депутатом Ногинска Владимиром Жигачем.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Электростали на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Электростали

Электросталь

В лесничестве Электростали начали высаживать новые деревца на месте погибших


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Электросталь

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Электросталь

Еще 80 жителей переселили из аварийных домов в Подмосковье


Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Электросталь

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Электростали) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Электростали онлайн.

Опубликовать свою новость в Электростали и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Электросталь на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ