Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Основной вид транспорта - лодка: Подмосковье переживает сильный паводок

Блог сайта «ТВЦ»
56

Паводки в Подмосковье пока не отступают. Так, в Электростали река вышла из берегов, затопив десятки дачных участков и даже дорогу. Сейчас самый надёжный способ передвижения для местных жителей - лодки. Впрочем, похоже, погода не единственный виновник сложившейся ситуации.

У жителей СНТ "Фрязево" сегодня неудачный день. Непрекращающийся дождь и подтаявший снег довели уровень воды до критической отметки. Критическая отметка - это когда резиновые сапоги уже не спасают. Нужно прибегать к спецамуниции или же просто собирать вещи и уезжать отсюда.

Именно такое чемоданное настроение у Екатерины. Дом в тихом месте она купила год назад, уехала от городской суеты. Прошлой зимой снега не было, соответственно, и паводок проблем не доставил.

В СНТ 300 домов. Вода уже на 50 участках. Затоплены погреба, гаражи. Передвигаться - только вброд. Ездить на машине опасно. Там, где вчера была дорога, сегодня размытый грунт. Всему виной - река. Вохонка выходит из берегов регулярно, но в последние годы ситуацию усугубляет строительство дороги неподалёку от СНТ. Местные жители уверены - строители специально засыпают русло, возможно, им нужно осушить реку, или же просто сбрасывают мусор.

"Ежегодно на протяжении многих лет мы пишем в администрацию, мы пишем губернатору, к нам приезжает МЧС, к нам приезжает скорая, потому что есть определенная проблема, но, к сожалению, ничего не меняется. Речка опять-таки федерального значения. Мы в данном случае ничего не можем сделать. У нас нет средств, сил и полномочий. Этим должны заниматься специализированные организации", - рассказал председатель СНТ "Фрязево" Дмитрий Кружков.

Местные жители копают отводные каналы. Основной вид транспорта во "Фрязево" сегодня - лодка. По воде ездят за продуктами, добираются до ближайшей железнодорожной станции. По прогнозам, вода в посёлке будет стоять ещё минимум неделю. Но это зависит, в том числе, от интенсивности дождя, который пока заканчиваться не собирается.

Павел Прокопенко, "ТВ Центр".


Все новости Электростали на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Электростали


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок


Жизнь

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Электросталь

В Национальный день донора офицер подмосковного главка Росгвардии стал гостем радиоэфира


Певица

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается


Электросталь

В Подмосковье обсудили вопросы теплоэнергетики и газовой безопасности


Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»


Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Электросталь

В Электростали прошел тотальный диктант





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Электростали) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Электростали онлайн.

Опубликовать свою новость в Электростали и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Электросталь на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ