Добавки не будет – комбинату питания «Вектор» могут запретить работать с детьми

2716

Хорошие новости: недобросовестных поставщиков питания могут лишить возможности работать с детьми. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова в эфире телеканала «Россия 1» – в зависимости от тяжести нарушений поставщиков, их может ждать административное наказание, либо отстранение от работы с детьми.

Такого наказания явно ждут некоторые поставщики в Подмосковье, находящиеся под контролем олигарха Пекарева, который даже во власть проник, чтобы лоббировать интересы, выгодные его бизнесу. Фактически, этому олигарху подчиняются несколько комбинатов питания, создают картели и работают на прибыль, а не на качество. В итоге дети в школах давятся невкусными обедами, либо голодают или, что еще хуже, могут отравиться – такие случаи уже были. Но комбинаты, несмотря на многочисленные жалобы, остаются безнаказанными, потому что находятся под покровительством Пекарева, который пользуется своим статусом и покрывает «свои» компании.

Кто не в курсе про Владимира Пекарева – это типичный образчик бизнесмена из 90-х. Сначала он был так называемым «водочным королем» и работал в сфере алкогольного бизнеса, а в последние годы ушел в сферу детского общепита. С конца 90-х он был депутатом Госдумы и постоянно лоббировал интересы собственного алкогольного бизнеса. С 2016 года он занимал пост главы городского округа Электросталь МО, и лоббировал бизнес своих ближайших родственников. Сейчас он председатель Совета депутатов городского округа Электросталь, а за годы активной политической жизни «накопил» своих людей в точках Подмосковья и теперь контролирует сферу детского общепита.

Комбинатами олигарха Пекарева считаются «Вектор», «Альянс», «КП Экопродукт» и еще несколько других. И вот если почитать отзывы о школах, где организацией питания занимаются эти поставщики, то везде встречаются жалобы на это самое питание.

Да и взять хотя бы недавний случай в Красноармейске в школе №1, когда сразу 10 первоклассников свалились с признаками отравления, а в итоге у них выявили кишечный синдром и острый гастроэнтерит. Случилось это через пару дней, как в учреждении сменился поставщик и появился уже упомянутый «Вектор» Пекарева. Шума было много, родители и журналисты хотели осмотреть пищеблоки, где для школьников готовили еду, однако в итоге никого не пустили в помещения. При этом это был не единственный случай отравления: пострадавшие были и в других школах, и в детских садах, куда «Вектор» поставляет питание. Но глава Красноармейска Александр Федоров, который в свое время был тесно связан с Пекаревым, заминает любые скандалы, связанные с комбинатом. И такая обстановка примерно во всем Восточном Подмосковье.

Но есть надежда, что ситуация скоро сильно улучшится, раз на проблему в сфере школьного питания обратили внимание даже в правительстве.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Электростали на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Электростали

Электросталь

Курсы для больных сахарным диабетом стартовали в больнице Электростали


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана


Мир

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру



Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Электросталь

Спортсменки из Электростали приняли участие в учебно-тренировочном мероприятии в Китае


Сергей Лазарев

Похудевший Лазарев не может больше выступать — что известно о состоянии певца


Электросталь

Силовики нагрянули с проверкой мигрантов на склад Wildberries в Электростали


Фильм

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии


Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Электросталь

Ъ: после теракта в "Крокусе" силовики стали чаще проверять рабочих мигрантов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Электростали) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Электростали онлайн.

Опубликовать свою новость в Электростали и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Электросталь на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ