Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Бизнесмен без принципов – как олигарх Пекарев решил нажиться на школьном питании

Качество питания в школах Подмосковья вызывает все больше вопросов. В соцсетях родители жалуются на еду и беспокоятся о здоровье своих детей-школьников, а в СМИ появляется все больше статей о картельных сговорах на рынке соцпитания и олигархе Владимире Пекареве, который, судя по всему, играет во всем этом большую роль.

И это главный повод переживать о ситуации на рынке школьного питания, потому что Пекарев –  бизнесмен из 90-х и «бывший водочный король» Подмосковья. Сейчас он занимает пост председателя Совета депутатов городского округа Электросталь и за счет служебного положения и связей легко лоббирует интересы своих фирм, работающих на рынке социального питания. Комбинаты, которые ловят на картелях, принадлежат не самому Пекареву, а его близким или же бывшим подчиненным, и связаны через разные фирмы-прокладки.

Проблема в том, что в восточном Подмосковье все чаще происходят инциденты с отравлениями или заболеваниями, а местные власти активно выгораживают поставщиков, защищают их от проверок. Самый недавний случай – инцидент в школе №1 Красноармейска, когда несколько младшеклассников одновременно свалились с признаками отравления, и потом у них подтвердили кишечный синдром и острый гастроэнтерит. А произошло все сразу после смены комбината питания в школе, когда там начал работать «Вектор», который также приписывают Пекареву. Чиновники Красноармейска после этого начали защищать комбинат, но это вызвало лишь больше подозрений, что вина в отравлении детей лежит как раз на поставщике питания.

Собственно, про «Вектор» так много писали и жаловались, что в итоге люди запомнили этого поставщика и теперь обращают внимание на это при выборе школы.

Учитывая, сколько времени дети проводят в школах и как часто там завтракают и обедают, обращать внимание на такие вещи нужно в первую очередь. Может, со мной кто-то не согласится, но образование на крайний случай всегда можно догнать, а вот здоровье уже не вернуть. Но стоит понимать, что «Вектор» - не единственный комбинат Пекарева, там как минимум 20 фирм.

Так что всем, у кого дети уже учатся в школе в Подмосковье или только будут – советую прочитать и про Пекарева, и про его картели, чтобы понимать риски. Потому что правоохранительные органы разбираться в ситуации, видимо, даже не собираются, и все заботы опять ложатся на плечи родителей. Честно говоря, даже не верится, что ситуацию на рынке школьного питания запустили до такого уровня, что там теперь бизнесмен из 90-х заправляет, у которого в голове никаких принципов и только желание наварить бабла. А речь ведь идет о здоровье подрастающего поколения.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Электростали на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Электростали


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году


Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Электросталь

В лесничестве Электростали начали высаживать новые деревца на месте погибших


Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить


Электросталь

Школу в Электростали капитально отремонтируют к августу


Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Электросталь

В лесничестве Электростали начали высаживать новые деревца на месте погибших





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Электростали) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Электростали онлайн.

Опубликовать свою новость в Электростали и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Электросталь на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ