Говорит, но не делает: что пишут СМИ о предвыборных обещаниях Пекарева

Obzor-gazet .ru
1326
Говорит, но не делает: что пишут СМИ о предвыборных обещаниях Пекарева

Баллотирующийся в Мособлдуму глава Совета депутатов Электростали Владимир Пекарев опубликовал предвыборное обращение к избирателям. Однако журналисты полагают, что до выполнения взятых на себя обязательств дело у него так и не дойдет.

Недавно стало известно, что Пекарев будет баллотироваться в Мособлдуму от партии «Единая Россия» от 25-го одномандатного округа. На праймериз депутат почти вдвое обошел своего ближайшего конкурента. Журналисты считают, что в этом ему, вероятно, помог его бывший деловой партнер, а ныне председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Обращаясь в своем предвыборном ролике к избирателям, Пекарев заявил, что намерен использовать свой опыт для работы на более высоком уровне. О каком именно опыте говорил кандидат, остается неизвестным, однако в СМИ его деятельность обсуждалась неоднократно.

Например, депутат мог продвигать деловые интересы своей дочери, которая имеет связи с главным городским охранным предприятием. Также журналисты выяснили, что сестра Пекарева, Татьяна, управляет муниципальным учреждением в сфере ритуальных услуг в подмосковном городе Ногинске и могла участвовать в картельных сговорах.

Что касается слов Пекарева о его опыте, то СМИ проверили, как он выполняет данные ранее обещания. В 2018 году он заявил, что собирается сохранить и запустить в работу в 2021 году школу №41 в поселке Фрязево, однако этот вопрос не решен до сих пор. Также жители Электростали раскритиковали так называемое «облагораживание территорий» на улицах Первомайской и Ленина, одобренное лично Пекаревым. Горожане заметили, что во дворах их домов начали вырубать деревья для дальнейшего асфальтирования территории и создания парковок, хотя предполагалось, что во дворах высадят новые деревья. Инцидент стал поводом к коллективной жалобе жильцов на имя главы Комитета по дорожной деятельности и благоустройству Артема Зайцева. В 2017 году Пекарев одобрил постановление об утверждении программы «Формирование современной городской среды городского округа Электросталь Московской области», в которой утверждалось, что будут производиться лишь ремонт асфальтового покрытия и благоустройство без существенного визуального искажения, однако фотографии местных жителей говорят об обратном. При этом в документе упоминается «важнейшее условие» проведения работ, а именно – должно быть учтено мнение местных жителей, которое в итоге было проигнорировано исполнителем – ООО «Дорожное Строительное Управление-19» («ДСУ-19»).

Примечательно, что «ДСУ-19» сражалось за госконтракт всего лишь с одним конкурентом – ООО «Строймонтажконструкция». Эта компания давно работает на рынке и обладает хорошей репутацией. А «ДСУ-19» является молодой компанией, которая еще не успела показать себя в полной мере, но контракт в итоге достался именно ей.


Все новости Электростали на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Электростали

Электросталь

В Национальный день донора офицер подмосковного главка Росгвардии стал гостем радиоэфира


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы


Мода

Новые коллекции ID Irina Didushenko и MaisonESVE


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Draw It Story 1.3.0


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Электросталь

В Национальный день донора офицер подмосковного главка Росгвардии стал гостем радиоэфира


Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры


Электросталь

Замена труб водоснабжения в Московской области


Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Электросталь

Подключение водонагревателя в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Электростали) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Электростали онлайн.

Опубликовать свою новость в Электростали и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Электросталь на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ