Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Деятельность колонии-поселения и трудовую адаптацию осужденных обсудили в Электростали

Mosreg.ru
1245
Деятельность колонии-поселения и трудовую адаптацию осужденных обсудили в Электростали

Заместитель руководителя Главного управления региональной безопасности Московской области Дмитрий Малюгин, глава городского округа Электросталь Инна Волкова и заместитель начальника управления организационно-контрольного управления-заведующий отделом государственных закупок и обеспечения деятельности Главного управления региональной безопасности Подмосковья Иван Тишкин посетили с рабочим визитом колонию-поселение № 3 (КП-3), заместитель начальника УФСИН России по Московской области полковник внутренней службы Дмитрий Ивонин и начальник КП-3 майор внутренней службы Дмитрий Корнилов рассказали, как ведется производственно-хозяйственная деятельность учреждения и трудовая адаптация осужденных, сообщает пресс-служба Главного управления региональной безопасности.

«В настоящее время в КП-3 трудоустроено более 100 осужденных. Основными отраслями производственной деятельности подразделения являются металлообработка и производство макаронных изделий. Также осужденные привлекаются к труду на выводных объектах», - говорится в ведомстве.

Колония-поселение № 3 обеспечивает внутренние нужды ведомства производимыми изделиями, а также предоставляет услуги и товары региональным коммерческим организациям, активно выстроено взаимодействие с муниципалитетом по месту дислокации в городском округе Электросталь. Изделия, изготовленные в исправительном учреждении, используются при благоустройстве дворов и парков городского округа.

Взаимодействие УФСИН России по Московской области осуществляется не только на областном уровне, производственный сектор работает также и с другими субъектами Российской Федерации.

«Правительство Московской области с 2016 года помогает развитию производственного сектора уголовно-исполнительной системы. Общая сумма закупленного оборудования составила более 28 млн. рублей», - сообщил заместитель руководителя Главного управления региональной безопасности Московской области Дмитрий Малюгин.

Для ФКУ КП-3 Электросталь и ФКУ ИК-6 Коломна было приобретено оборудование для производства макаронных изделий, оконных конструкций, металлоконструкций и малых архитектурных форм.

«В 2021 году с использованием средств бюджета Московской области для ФКУ КП-3 Электросталь и ФКУ ИК-1 Дмитровского городского округа для модернизации оборудования швейного цеха, дооснащения цехов металлообработки и деревообработки, куплены промышленные швейные машины, промерочные столы для мерки и выбраковки различных тканей, металлообрабатывающее, деревообрабатывающее и сварочное оборудование, полуавтоматические ленточнопильные станки, окрасочно-сушильные камеры», - сообщает пресс-служба ведомства.

 «Усовершенствование материально-технической базы направлено на создание дополнительных рабочих мест для трудоустройства осужденных, отбывающих наказание в пенитенциарных учреждениях региона», - подчеркнул заместитель председателя правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

Среднегодовой оборот производимой продукции и оказываемых услуг учреждениями УФСИН России по Московской области составляет более 200 млн. рублей. В настоящее время в подразделениях областного ведомства трудоустроено более 1,2 тыс. осуждённых.

«Трудоустройство осужденных, привитие и закрепление у них профессиональных и трудовых навыков, возмещение ими ущерба, причиненного совершенными преступлениям, является одним из условий успешной социальной адаптации осужденных в обществе после освобождения», - отметил заместитель начальника УФСИН России по Московской области Дмитрий Ивонин.

Как работает подмосковная служба занятости>>


Все новости Электростали на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Электростали


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области


Мир

Морской кокос во благо красоты


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Электросталь

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»


Электросталь

«Деловые Линии» запустили дополнительные услуги для поставщиков Ozon


Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Электросталь

Wildberries снизил коэффициенты приемки перед майскими праздниками





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Электростали) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Электростали онлайн.

Опубликовать свою новость в Электростали и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Электросталь на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ