Ярмарка, ретроавтомобили и салют. Жители Электростали отметили 83-летие округа

360° Подмосковье
1504
Ярмарка, ретроавтомобили и салют. Жители Электростали отметили 83-летие округа

День города в Электростали начался с шествия трудовых коллективов. В руках транспаранты, шары и флаги. Настроение великолепное, атмосфера праздничная. В колонне только позитивные и жизнерадостные люди. Своей энергией заряжают всех вокруг.

«Здорово что день города, здорово что мы вместе здесь собрались, есть что показать, есть что посмотреть и такое хорошее настроение передать всем остальным», — рассказала жительница Электростали Елена Митькина.

В отличном настроении на празднике была и другая местная жительница Ирина Шеляпина. «Солнце выглянуло! Мы полны сил, мы полны энергии!», — поделилась женщина.

Среди колонны трудовых коллективов были и волонтеры, которые представляли молодежное движение.

«Погода отличная! Мы с волонтерами идем целой колонной, представляем молодежные движения. Сзади нас молодежный центр, трудовые отряды и самые главные люди этого города», — рассказала волонтер Кристина Пичугина.

Электростали исполнилось 83 года. Но не смотря на относительно молодой возраст история у города богатая. Здесь была выплавлена первая в стране нержавеющая сталь. А еще Электросталь — это город трудовой доблести и славы. Сейчас он динамично развивается и радует тем самым жителей. В этом году благодаря поддержке губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, в городском округе отремонтировали 22 участка дорог, открыли гимназию, реконструировали парк.

Глава г. о. Электросталь Инна Волкова рассказала, что были построены шесть детских игровых комплексов по программе губернатора.

«Беспрецедентная программа, которая проходит при поддержке губернатора — это ремонт подъездов, которая также подходит к концу. Их в этом году будет отремонтировано 294», — отметила Волкова.

Она также поздравила горожан с праздником и пожелала им крепкого здоровья, мира, добра, благополучия.

Игры, конкурсы, ярмарка. Развлечения для жителей и гостей города организаторы постарались подготовить на любой вкус. Была даже выставка ретро автомобилей. Сергей Голышев называет себя коллекционером старых машин. Гордость реставратора — ГАЗ 21. Эту красавицу Сергей купил два года назад. Автомобиль точная копия машины отца. Восстанавливали вместе с внуком.

Были и современные технологии. Робот здоровается за руку, отвечает на вопросы и строит глазки. Интерес умная техника вызвала у детей и взрослых. По словам разработчиков робот предназначен для работы на мероприятиях. Расскажет историю предприятия или сам проведет целую рекламную акцию.

Гуляния, по случаю празднования дня округа продолжатся до самого вечера. В программе концерт, молодежный фестиваль и, конечно же, фейерверк.


Все новости Электростали на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Электростали

Электросталь

Выход там: Wildberries дал нелегалам инструкции к побегу от Росгвардии


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции


Здоровье

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Электросталь

Курсы для больных сахарным диабетом стартовали в больнице Электростали


Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.


Электросталь

Введут ли в России визы для граждан из стран Центральной Азии?


Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии


Электросталь

Мишустин подписал указ о запуске эксперимента по маркировке отопительных приборов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Электростали) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Электростали онлайн.

Опубликовать свою новость в Электростали и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Электросталь на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ