Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Бизнес-омбудсмен и прокурор Подмосковья встретились с предпринимателям в Электростали

Mosreg.ru
1079
Бизнес-омбудсмен и прокурор Подмосковья встретились с предпринимателям в Электростали

Совместный прием Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнева и регионального прокурора Сергея Забатурина прошел в городском округе Электросталь, за защитой своих прав и законных интересов обратились семь подмосковных бизнесменов, сообщает пресс-служба подмосковного бизнес-омбудсмена.

«Защита законных интересов бизнеса сегодня является одним из приоритетных направлений нашей работы. На совместных приемах хотя мы и рассматриваем частные случаи, тем не менее видим некоторые системные проблемы. Например, связанные с выкупом земли. Предприниматель арендует земельный участок, на нем расположен оформленный в собственность объект недвижимости. Для расширения производства бизнесмен хочет выкупить участок у городского округа, местная администрация не против. Но, поднимая данный вопрос на межведомственной комиссии, заявитель раз за разом получает необоснованный отказ. И так шесть раз. Налицо нарушение законных интересов предпринимателя. Урегулировать вопрос мирным путем, к сожалению, не удается. Поэтому за помощью приходится обращаться к областной прокурате», - рассказал Головнев.

Большинство пришедших на прием предпринимателей столкнулись с проблемами при получении согласований на присоединение к автомобильным дорогам федерального и регионального значения, с получением предписаний о ликвидации примыкания и иными вопросами, связанными с организацией дорожно-транспортного движения. Также были затронуты вопросы земельно-имущественных отношений, неправомерных действий органов местного самоуправления и правоохранительных органов.

Совместные приемы проводятся с 2015 года. За эти годы было рассмотрено более 155 вопросов предпринимателей, в 70% случаев удалось разрешить ситуации в пользу бизнеса.

«Президентом страны поставлена задача повышения уровня доходов россиян. Эту задачу без развития бизнес-среды, без развития предпринимательства невозможно решить. Поэтому задача органов прокуратуры совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Московской области максимально содействовать законному развитию бизнеса и предпринимательской среды на территории Подмосковья. Мы давно и системно взаимодействуем с бизнес-омбудсменом, у нас налажены гармоничные деловые отношения, которые приводят к достижению положительных результатов. Мы научились в диалоге с нашими коллегами из органов исполнительной власти региона, муниципальной власти решать непростые зачастую задачи, требующие тщательного разбирательства именно конкретных обстоятельств, и делаем это достаточно эффективно», - отметил Забатурин.

По всем рассмотренным в ходе совместного приема обращениям будут проведены проверки и при необходимости приняты меры прокурорского реагирования. До завершения процесса дела остаются на контроле уполномоченного.

Предприниматели могут направлять жалобы почтой по адресу: Одинцовский городской округ, деревня Раздоры, Рублево-Успенское шоссе 1-й км, дом 1, корпус А, 143082; также обращение можно отправить на электронную почту: uzpp@mosreg.ru, на сайт уполномоченного или обратиться в общественную приемную бизнес-омбудсмена.

Как бизнесменам Подмосковья проверить надежность партнеров>>


Все новости Электростали на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Электростали


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев


VIP

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Электросталь

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею


Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске


Электросталь

Спасенный житель Электростали Яковенко поблагодарил студентов ГГТУ за помощь


Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Электросталь

Спасенный житель Электростали Яковенко поблагодарил студентов ГГТУ за помощь





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Электростали) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Электростали онлайн.

Опубликовать свою новость в Электростали и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Электросталь на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ