Добавить новость

Подмосковных медиков поймали на торговле ковидными сертификатами

«Вести»
1188

В подмосковной Электростали задержали двух медиков за торговлю сертификатами о вакцинации от COVID-19. Сотрудники ковидного госпиталя вносили ложные данные в систему госучета, тем самым "выдав" за деньги по меньшей мере 61 сертификат, сообщили в областном управлении СКР.

Помимо медиков были задержаны шестеро посредников, которые искали клиентов, получали деньги и договаривались об условиях сделки. Какую сумму получали участники аферы за каждую операцию и сколько всего выручили, в ведомстве не уточнили.

Всех подозреваемых в подлоге и получении взятки в крупном размере взяли под стражу. Перед этим оперативники провели 19 обысков и допросили 20 человек. В преступной схеме участвовали должностные лица ещё нескольких медицинских учреждений Московской области, сейчас их устанавливают.


Все новости Электростали на сегодня

Другие новости Электростали

Электросталь

В Электростали отметили День ветеранов боевых действий


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Герой РФ Михаил Гудков погиб при исполнении воинского долга в Курской области


Мода

В Москве открылся первый магазин итальянского бренда Kappa




Game News

Facebook users say they've caught the app analyzing their camera roll with Meta AI⁠ without their knowledge—here's how to make sure it doesn't happen


News Every Day

Thai court suspends prime minister as it probes ethics case



Электросталь

В Электростали торжественно наградили стобалльников ЕГЭ


Леонид Агутин

«Аэрофлот» выполнил благотворительный музыкальный рейс с концертом Леонида Агутина


Электросталь

Коммунальщики Подмосковья провели более 4 тысяч работ на водопроводных сетях


Ляйсан Утяшева

Ляйсан Утяшева жутко боялась новой встречи с Винер из-за поступка своей мамы. Но босс гимнастики ее удивила


Москва

Библиотеки надо обновлять


Электросталь

Волгодонская «Дончанка» уступила в двух матчах команде «Динамо-Электросталь»




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Электростали) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Электростали онлайн.

Опубликовать свою новость в Электростали и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Электросталь на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ