Жителю Электростали отключили газ из-за игнорирования техобслуживания

В Электростали одного из ненадежных потребителей газа, который вовремя не пустил в свою квартиру проверку, отключили от газоснабжения. Все произошло в доме номер 22 по улице мира. Подача газа была приостановлена по стояку из 18 квартир. Сразу же после этого недобросовестный хозяин, который препятствовал плановому техническому обслуживанию газового оборудования, все-таки пустил сотрудников в свою квартиру.

Мастера провели обслуживание, а сотрудники Госжилинспекции — профилактическую беседу с собственником. В эту квартиру пытались попасть много раз. Однако владелец три раза не пускал специалистов к себе домой. Несмотря на то, что за несколько дней всех оповещали о будущих проверках.

Специалисты объяснили, что в точки зрения техники перекрыть газ только в одной квартире не представляется возможным. Поэтому пришлось временно отключать целую группу помещений. Результат последовал незамедлительно — хозяин сразу же предоставил доступ сотрудникам газовой службы.

Все обходы специально проводятся в наиболее удобное для собственников время — в утренние или вечерние часы, а также по выходным. Кроме того, можно заранее позвонить и договориться на желаемую дату посещения газовой службы. Однако если доступа к газовому оборудованию так и не будет, газ могут перекрыть не только нарушителю, но и всем его соседям.

«Надо понимать, что это не карательная, а в буквальном смысле спасательная операция. Если, только отключив газ, мы можем гарантировать безопасность целого многоквартирного дома, мы будем отключать газ. И так будет продолжаться, пока люди не осознают степень ответственности за жизнь свою и своих соседей. Наша общая задача — попасть в квартиры, обслужить оборудование и обеспечить безопасность», — прокомментировала руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.


Все новости Электростали на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Электростали

Электросталь

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД


Здоровье

Паническая атака: почему она случается, и как ее отразить?


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Электросталь

В лесничестве Электростали начали высаживать новые деревца на месте погибших


Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.


Электросталь

В выставочном центре Электростали проходит новая выставка «Мгновения»


10

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Электросталь

В выставочном центре Электростали проходит новая выставка «Мгновения»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Электростали) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Электростали онлайн.

Опубликовать свою новость в Электростали и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Электросталь на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ