В Электростали мужчины убили наркокурьера и засняли это на видео

Vmo24.ru (Москва)
788
В Электростали мужчины убили наркокурьера и засняли это на видео

В Электростали по ходатайству следователя арестованы двое местных жителей 1998 и 1999 годов рождения, подозреваемые в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть жителя Республики Марий Эл. Следствие установило, что преступление произошло на почве мести. Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Московской области

По данным следствия, утром 24 июля 2022 года с целью мести за недоставленное ранее наркотическое вещество подозреваемые обманом заманили мужчину на пустырь, расположенный в городе Электросталь за промзоной недалеко от улицы Горького. В обозначенное место мужчина подъехал на автомобиле со своим другом, но на место назначения отправился один. Предполагаемые преступники нанесли ему удары ножом и телескопической дубинкой. Происходящее они фиксировали на видеозапись. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия, после чего подозреваемые скрылись с места преступления. Тело погибшего обнаружил его друг – обеспокоившись его отсутствием, он отправился на его поиски на пустырь. 

В рамках оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий местонахождение одного из подозреваемых было установлено, он был задержан. Второй участник инцидента пришел в правоохранительные органы сам.  В настоящее время следствием устанавливаются обстоятельства произошедшего: проведен осмотр места происшествия, осуществлены обыски по местам жительства подозреваемых, в ходе которых были обнаружены орудия совершения преступления, изъят мобильный телефон, на который была произведена видеосъемка момента совершения преступления, проведены допросы. Назначены судебно-медицинская, молекулярно-генетическая, биологическая и дактилоскопическая экспертизы. В ближайшее время мужчинам будет предъявлено обвинение.

А сотрудники уголовного розыска Москвы задержали троих мужчин, подозреваемых в мошенничестве. Они предложили своему знакомому вложить деньги в совместный бизнес. Взяв у жертвы на раскрутку собственного дела сумму в 12 млн рублей, 56-летний москвич, 55-летний приезжий из Ульяновской области и 29-летний житель Московской области скрылись. В их отношении возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере»).


Все новости Электростали на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Электростали

Электросталь

Курсы для больных сахарным диабетом стартовали в больнице Электростали


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение


Мода

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Электросталь

Силовики проверили Wildberries в Электростали и выяснили, что мигрантов быстро информируют


Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»


Электросталь

Baza: 21 человек задержан во время рейда на складе Wildberries в Электростали


Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.


Москва

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.


Электросталь

Мишустин подписал указ о запуске эксперимента по маркировке отопительных приборов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Электростали) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Электростали онлайн.

Опубликовать свою новость в Электростали и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Электросталь на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ