Пища богов, которая дарит молодость

С 1 по 18 сентября в Электростали у ТК «Восточный» (ул. Карла Маркса, 22)

будет проходить традиционная ярмарка меда.

По данным Всемирной организации здравоохранения, к концу ХХ века каждый десятый житель нашей планеты страдал заболеваниями эндокринной системы и снижением иммунитета. Это количество неуклонно растет.

Такая тревожная динамика обусловлена увеличением потребления человеком сахара, сахаросодержащих напитков и многочисленных химических препаратов, как в пище, так и в виде лекарств, о чем «позаботились» производители при изготовлении и консервации продуктов питания, а также фармацевтические компании, рекламируя все новые и новые «чудодейственные» лекарства. Возникает вопрос: есть ли альтернатива этой зловредной химической экспансии? Оказывается, есть — это мед.
В Древнем Китае, Индии и Греции мед называли «эликсиром молодости», «пищей богов», «пищей, дарящей вечную молодость и здоровье». Уже тогда люди знали о роли печени — главного борца с различными вредными веществами, попадающими в наш организм и то, что любимым продуктом для неё является мёд. Мёд лечит печень — печень лечит организм.
Основной компонент меда — это глюкоза и фруктоза. Их количество приблизительно равно и составляет в меде 75-80 процентов. Все клетки человеческого организма и, в первую очередь, мозг, питаются глюкозой. Это как бензин для автомобиля: если нет топлива, организм или механизм не работает. Для человека умственного труда достаточно съесть столовую ложку мёда с утра, чтобы быть бодрым и активным, а для человека физического труда и спортсменов количество съедаемого за раз мёда (в чистом виде или в виде напитков из него, например, морса) может доходить до 100 и более граммов.
Наличие в меде большого количества фруктозы позволяет употреблять его людям, страдающим сахарным диабетом, так как фруктоза может усваиваться организмом при недостатке инсулина. Важнейшими компонентами меда являются аминокислоты. Их дефицит может стать причиной врожденных генетических и приобретенных патологий у человека. В мёде присутствуют все незаменимые аминокислоты.
Немаловажную роль в нормальной жизнедеятельности и здоровье человека играют минеральные вещества (микроэлементы), присутствующие в меде. Микроэлементы являются катализаторами в эндокринной системе человека, улучшают обмен веществ и способствуют выведению продуктов распада из организма.
В меде также присутствуют витамины и ингибины. Все это лишь малая часть того, что изучено, исследовано и написано о меде.
Еще великие представители античных времен Аристотель, Пифагор, Гиппократ ценили мед не только, как продукт питания и долголетия, но и как лекарственное средство, употребляя его смолоду в течение жизни.
Великий Пифагор, проживший, по некоторым данным, свыше 90 лет, своему долголетию обязан постоянному потреблению меда смолоду. Трое его учеников, следуя примеру учителя, также прожили достаточно долго, один из них перешагнул столетний рубеж, а самый знаменитый врач Гиппократ, которого до сих пор считают отцом медицины, до глубокой старости лечил людей, используя мед. Более 300 рецептов лекарств на основе меда дошли до нашего времени.
Мёд — это божественный продукт, в котором сбалансированы полезные и целебные вещества в таких пропорциях, которые приносят только пользу организму (в противовес лекарствам), действуя на него в согласии с его естественными запросами. Целебное действие меда обусловлено, с одной стороны, его составом, а с другой стороны — комплексным воздействием на организм.
Мед — по своей природе непревзойденный источник энергии, он укрепляет нервы, способствует улучшению кровообращения и снабжению кровью сосудов сердца, нормализует работу сердца, пищеварительных органов, печени, улучшает процесс обмена веществ, кроветворение, работу почек, стабилизирует вес.
Также он способствует выводу из организма токсинов и выработке антител против аллергии, укрепляет иммунную систему и сопротивляемость организма различным инфекциям, защищает зубы от кариеса, разглаживает кожу, залечивает воспаления и открытые раны.


Все новости Электростали на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Электростали


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Летний Петербург. Исаакиевский собор


Жизнь

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Новости 24 часа

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Электросталь

Силовики проверили Wildberries в Электростали и выяснили, что мигрантов быстро информируют


Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Электросталь

Участники СВО получили гуманитарную помощь от волонтеров из Электростали


Татьяна Рязапова

АИРР на Стартап-туре 2024


Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Электросталь

Росгвардия задержала 21 работника на складе Wildberries в Электростали





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Электростали) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Электростали онлайн.

Опубликовать свою новость в Электростали и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Электросталь на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ