Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

«Жить, творить, любить несмотря ни на что»: тонкая философия жителя города Электросталь Виктора Сосновцева в первом российском non-fiction сериале «СуперДед».

PR association
1336
«Жить, творить, любить несмотря ни на что»: тонкая философия жителя города Электросталь Виктора Сосновцева в первом российском non-fiction сериале «СуперДед».

Этой осенью российский стриминговый видео-сервис Okko выступил площадкой для презентации киноновинки, которую можно уверенно назвать первым экспериментальным non-fiction сериалом в России. «Супер Дед» создан при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и рассказывает о взрослых жителях регионов нашей страны, которые с годами выработали личную жизненную философию, и им есть чем поделиться.

 

«Супер Дед» ‒ художественно-документальный сериал, построенный на переплетении реальных событий с художественным вымыслом. Он состоит из 7 совершенно разных историй, которые несут глубокие смыслы, ускользающие от нас в череде жизненных забот.

 

«Безусловно, в каком-то смысле, это ирония над современным «потерянным поколением». Все мы были на этом месте, когда вдруг теряешь смыслы или ориентиры: не знаешь куда идешь. Мы попытались найти ответы на важные для всех вопросы в философии и жизни абсолютно незаурядных дедушек. В результате получилась действенная и вдохновляющая методичка для всех, кто потерялся», – делится генеральный продюсер сериала и руководитель Base Media Анастасия Кацубо.

 

Действительно, каждый из молодых людей хоть раз становился заложником вопросов: «Кто я такой? Почему всё так? Как можно изменить ситуацию?». Главный герой сериала, разочаровавшийся во всём и во всех журналист Глеб, выступает прообразом современного поколения. После ночной шумной вечеринки его ждёт одно случайное интервью с неслучайным Супер Дедом. Именно эта встреча станет первым шагом в решении проблем и внутренних конфликтов.

 

Дедушка, о котором идёт речь, герой первой серии, Виктор Афанасьевич Сосновцев. Ему 80 лет. Слава и популярность пришли к нему вместе с серебряным возрастом. Сейчас Виктор Сосновцев — модель, керамист, художник, артист. Личным примером пытается сформировать здоровое отношение как общества к старшему поколению, так и пожилых людей к самим себе.

 

Живёт Супер Дед в обычной коммунальной квартире в Подмосковье, в городе Электросталь. И он абсолютно счастлив. Потому что занимается вдохновляющими вещами и безвозмездно дарит людям частицу души, излучая невероятную энергию и жизнелюбие. В выходные Виктора Афанасьевича можно найти в парке, где он устраивает музыкальные шоу, используя сделанные своими же руками керамические свистульки.

 

Таким открытым и позитивным, Виктора Сосновцева сделала жизнь и философское отношение к происходящему. Некоторыми мыслями в сериале он поделится в интервью с Глебом: «Порой жизнь тебя так размажет - ниже плинтуса, и вот тут нужно уметь подняться. Это умение чрезвычайно важно. Каждый сам свою судьбу строит. Жизнь это медаль, с одной стороны хорошее, с другой плохое.  Нужно уметь дистанцироваться от плохих мыслей».

 

На пути Глеба и зрителей это лишь первая мудрость и первый герой сериала «Супер Дед», которые помогут на пути в поисках себя.

 

Серия уже доступна к просмотру на Okko и в официальном сообществе сериала во ВКонтакте.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Электростали на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Электростали


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой


VIP

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS


News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Электросталь

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали гражданина, устроившего дебош в медицинском учреждении


Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре


Электросталь

В Подмосковье стартовал «промышленный» экспортный форсаж


Алексей Сёмин

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Электросталь

Замена труб канализации в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Электростали) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Электростали онлайн.

Опубликовать свою новость в Электростали и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Электросталь на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ