Суд арестовал ранее судимого мужчину по обвинению в убийстве коллеги во время конфликта в Электростали

Mskagency.ru (Москва)
458
14.11.2022 11:21. Агентство "Москва".

Ранее судимый сотрудник мебельной фабрики в Электростали арестован по обвинению в убийстве коллеги на почве личной неприязни. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«По ходатайству следователя следственного отдела по городу Электросталь ГСУ СК России по Московской области судом в отношении ранее судимого 22-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве коллеги (ч. 1 ст. 105 УК РФ), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - заявила Врадий.

По данным следствия, между обвиняемым и его коллегой сложились личные неприязненные отношения во время трудовой деятельности на мебельной фабрике. 31 октября обвиняемый вышел вслед за коллегой с работы и во время конфликта нанес ему множественные ножевые ранения в область шеи, туловища и руки. От полученных ранений потерпевший скончался на месте преступления. После убийства обвиняемый забрал мобильный телефон погибшего и уехал к месту своего проживания, где, недалеко от своего дома, выбросил мобильный телефон, а также избавился от орудия преступления. Тело убитого обнаружил прохожий спустя несколько часов.

«Следователями и криминалистами были отработаны все возможные версии убийства, был досконально изучен маршрут потерпевшего по изъятым видео с камер наружного наблюдения. Кроме этого, в руке погибшего был обнаружен фрагмент ткани, который потерпевший, оказывая сопротивление при нападении, оторвал от лацкана рукава куртки обвиняемого. Также был обнаружен мобильный телефон, который выбросил злоумышленник. По результатам проведенной молекулярно-генетической экспертизы было установлено ДНК, принадлежащее обвиняемому, на мобильном телефоне и фрагменте ткани, что позволило установить его причастность к совершенному убийству», - подчеркнула Врадий.

Она отметила, что ранее обвиняемый был судим за совершение аналогичного преступления (ч. 1 ст. 105 УК РФ). На допросе у следователя после предъявления массива собранных доказательств мужчина дал признательные показания.

«К настоящему времени следователями и криминалистами осмотрено место происшествия, произведен обыск в жилище обвиняемого, осуществлены допросы, проведена проверка показаний на месте, где обвиняемый подробно рассказал об обстоятельствах совершенного преступления. Назначены судебно-медицинская, молекулярно-генетическая, биологическая и психолого-психиатрическая экспертизы. Помимо этого, проводится комплекс других следственных и процессуальных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», - резюмировала Врадий.


Все новости Электростали на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Электростали


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Предварительные итоги выборов президента России в Новосибирской области


VIP

Звездный педагог по вокалу Лариса Кудрявцева стала членом жюри конкурса «Славянский базар 2024»


Новости 24 часа

Рассылка Песни или Музыки на все Радиостанции России, СНГ и Мира, а также по всем СМИ России.


Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?


Game News

Duck Game developer not fazed by potential publisher delisting: "I will never stop updating it as long as my hands and eyes work"


News Every Day

Classic Science Fiction The Invading Asteroid - Full Audiobook - Alien Invasion



Электросталь

Тренера в Электростали подозревают в домогательствах к школьницам


Александр Зацепин

Академический ансамбль Росгвардии принял участие в концерте к 98-летию Александра Зацепина


Электросталь

Абитуриентам политеха в Электростали рассказали о карьерных перспективах на Дне открытых дверей


Елена Ходырева

Культура – это выгодно и перспективно!


Москва

Признали невменяемой. Мать, зарезавшую сына в Москве, отправили на лечение


Электросталь

Турчак, Файзуллин и Воробьев дали старт голосованию за объекты благоустройства





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Электростали) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Электростали онлайн.

Опубликовать свою новость в Электростали и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Электросталь на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ