Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Кимрские спортивные события: с 5 по 12 мая

Кимры Сегодня
3535

Греко-римская борьба

6 мая в подмосковной Балашихе прошел региональный турнир по греко-римской борьбе, посвященный Дню Победы. На этом турнире собрались борцы из городов Люберцы, Балашиха, Коломна, Электрогорск, Раменское, Электросталь, Одинцово, Сергиев Посад, Лакинск, Кимры, общим количеством 186 человек. Кимрский городской округ представляли учащиеся отделения спортивной борьбы спортивной школы №1, под руководством Самвела Петросяна.

greko
Александр Топоров и тренер Самвел Петросян

В весовой категории до 41 кг победителем стал Александр Топоров. В этой категории было 18 борцов, Саша провел четыре схватки и во всех одержал безоговорочную победу, не отдав никому из соперников ни единого балла, тем самым выиграв «всухую»! По итогам соревнований Александра наградили кубком «За лучшую технику».

Смешанное боевое единоборство

В воскресенье, 7 мая четверо кимрских бойцов из клуба «Бросающий вызов» (Challenger) приняли участие в турнире по смешанному боевому единоборству (ММА), посвященном Дню Победы.

boevoe
Два золота и два серебра у бойцов клуба «Бросающий вызов»

Соревнования проводились в Конаковском районе, в двух возрастных категориях: среди спортсменов 12-13 и 14-15 лет. Кроме кимряков, участие в турнире приняли бойцы из Твери, Ржева, Конакова, Кашина и Бежецка. Наши ребята продемонстрировали хороший уровень техники, провели каждый по два поединка в своих весовых категориях и добились следующих результатов: Роман Чихалин и Евгений Можжухин заняли 1-е место, а Сергей Дмитриев и Туран Мустафаев – 2-е место. Тренирует ребят Роман Серебряков.

Спортивное ориентирование

В рамках проекта «Добро пожаловать в ориентирование» на базе кимрской средней школы №5 прошли соревнования по спортивному ориентированию «Лабиринт».

orientir
Момент награждения победителей и призеров соревнований по спортивному ориентированию «Лабиринт»

В мероприятии приняли участие около 250 учащихся Кимpского муниципального округа: школы №№1, 2, 5, 11, 14, 16, Маловасилёвская школа, а также дети с ограниченными возможностями здоровья из филиала школы №5.

С приветственной речью выступили заместители начальника отдела спорта Кимpского муниципального округа Ольга Евгеньевна Серебрякова, Артур Идрисович Камартов, а также председатель Федерации спортивного ориентирования Павел Александрович Сергеев.

На несколько часов территория школы превратилась в «муравейник». Несмотря на погодные условия, юные спортсмены с азартом проходили дистанцию. Как и полагается, закрылись соревнования награждением победителей и призеров.

14 мая в нашем городе состоятся областные соревнования по спортивному ориентированию.

Футбол

6 мая кимрская футбольная команда «Звезда», участвуя в 1/8 Кубка Тверской области по футболу, играла в гостях с кашинскими футболистами ФК «Вереск». Матч получился интересный и закончился со счетом 4:1 в нашу пользу. Отличился Артем Рощин, забив соперникам все четыре гола.

8 мая наши «звездные» на домашнем поле в четвертьфинальной встрече принимали спортивный клуб «Тверь». Эта игра была сложная и красивая одновременно. Со счетом 1:0 в ней выиграл ФК «Звезда», единственный гол в ворота соперников забил все тот же Артем Рощин!

«Я ожидал, что игра будет очень тяжелая. Но наша команда физически была хорошо подготовлена, пацаны молодцы – выиграли!» – сказал после игры тренер команды ФК «Звезда» Денис Юрьевич Белков.

Наши футболисты и в самом деле молодцы, они стараются использовать в каждой игре любой момент. Наверное, поэтому по результатам прошедших игр в начавшемся сезоне «Звезда» ни разу не проиграла и не сыграла вничью. В списке лучших снайперов Кубка первое место занимает Артем Рощин, третье – у Максима Иванова, шестое – у Егора Богданова: трое из десяти – кимряки! Это отличный результат! Продолжают радовать своей активностью и кимрские болельщики.

Впереди, в четвертом туре наших ребят ждет матч с сонковским ФК «Техно-Сонково». Желаем нашей «Звезде» удачи!

Танцевальная олимпиада

5-6 мая проходила XIX Всемирная танцевальная олимпиада-2023. В ней приняли участие 14 регионов, 35 клубов, 2040 участников, среди которых и коллектив «Билив» из города Кимры.

tanziМоре эмоций, океан позитива, волнение тренеров, сложная работа судей, мощная поддержка родителей, болельщиков, потрясающие награды, организация и счастливые лица участников.

Для кимрcкого коллектива выступление на этих соревнованиях принесло массу наград в различных номинациях. «Билив» стал победителем медального зачета по батон твирлингу НБТА.

Хоккей

7 мая в спорткомплексе «Арктика» прошел последний в этом сезоне тур чемпионата Тверской области по хоккею с шайбой.

xokkei 1
Хоккейная команда «Кимры» стала бронзовым призером чемпионата Тверской области по хоккею с шайбой

Встречались хозяева – хоккейная команда «Кимры» и ХК «Корчева» (Конаково). Победа хозяев со счетом 14:9 позволила нашим хоккеистам занять 3-е место в чемпионате. В состав команды «Кимры» входят спортсмены спортивной школы №2.


Все новости Электростали на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Электростали

Электросталь

В Национальный день донора офицер подмосковного главка Росгвардии стал гостем радиоэфира


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок


Мода

Новые коллекции Dagon и elisabetta


Новости 24 часа

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Электросталь

В Электростали подвели итоги робототехнического фестиваля RoboSense-2024


Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России


Электросталь

В Подмосковье обсудили вопросы теплоэнергетики и газовой безопасности


LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ


Москва

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Электросталь

Коммунальщики Подмосковья перейдут на усиленный режим работы в майские праздники





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Электростали) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Электростали онлайн.

Опубликовать свою новость в Электростали и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Электросталь на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ