Регулярный хоккейный турнир "Кристальный лёд" (25-27 августа 2023 года), Московская область, г. Электросталь

МБУ "Мир спорта "Сталь"
приглашает принять участие в регулярном турнире по хоккею с шайбой

«Кристальный лёд»
ВПЕРВЫЕ среди команд юношей 2009 г.р.,
который состоится в ледовом дворце спорта "Кристалл"
(Московская область, г. Электросталь, ул. Радио, д. 3)

с 25 по 27 августа 2023 года.

В турнире примут участие 8 команд 2009 года рождения
(допускается участие команд 2010 г.р., уровня групп "А" и "Б"
открытого первенства города Москвы).

Т
    Турнир проводится по действующим правилам игры в хоккей, ЕКП 2022-2023 г. игры в хоккей с шайбой, при этом, продолжительность игры – 3 периода по 15 минут «чистого времени», перерывы 2-5 минут (без заливки), удаление 2 минуты.
    В случае достижения по ходу матча преимущества одной из команд в 5 и более шайб, время периодов исчисляется без остановок («грязное время»). При сокращении разницы в счете время игры переходит на «чистое».

Игры проводятся по круговой системе в двух группах по 4 команды (в один круг), по результатам игр в группах будут проведены матчи плей-офф.
   Каждая команда сыграет по 5 игр, команды вышедшие в полуфиналы - по 6 игр.

В случае если основное время матча завершено с ничейным результатом, назначается серия послематчевых бросков для определения победителя матча. Команды выполняют по 5 бросков. Если и они не определяют победителя, броски продолжаются до преимущества одной из команд.
   З​​​​​а победу в матче в основное время команде-победительнице начисляется – 3 очка, за поражение – 0 очков, за победу в серии послематчевых бросков команде-победительнице начисляется – 2 очка, проигравшей команде – 1 очко.

В случае равенства очков у двух или более команд преимущество имеет команда:
- набравшая наибольшее количество очков в матчах между этими командами;
- имеющая лучшую разницу забитых и пропущенных шайб в матчах между этими командами;
- имеющая лучшую разницу забитых и пропущенных шайб во всех матчах турнира;
- забросившая наибольшее количество шайб в турнире;
- пропустившая наименьшее количество шайб в турнире;
-  в случае если все вышеперечисленные показатели оказываются равными, то места команд определяются жребием.

Состав команды участницы турнира: минимальное количество 15 полевых + 1 вратарь.

Возможна организация питания и размещения команд участниц (вопрос уточняйте непосредственно по телефонам ниже).

Видеотрансляции всех игр турнира будут организованы в прямом эфире на ютуб-канале с комментатором.

В течении всего турнира будет работать фотограф, по окончанию турнира фото со всех игр будут размещены на Яндекс-диске. (Пример фотографий с прошедших турниров по ссылке

По итогам турнира лучшим игрокам и болельщикам в тринадцати номинациях (лучший вратарь, защитник, нападающий, бомбардир, снайпер, ассистент, MVP (самый ценный игрок), приз зрительских симпатий турнира, самый лучший вратарский сейв, самый красивый гол, самый важный гол, лучший тренер и лучший болельщик турнира), а также лучшим игрокам в каждой команде будут вручены памятные награды, командам призёрам кубки, медали и грамоты.

Команды участницы турнира (игроки) вносят единовременный разовый взнос за участие в турнире в размере - 6500 рублей за каждого заявленного на турнир игрока.

Положение о проведении турнира может быть выслано на электронную почту заинтересованным командам.