Мужчины, подозреваемые в снятии скальпа с электростальца, предстанут перед судом
Эта история, случившаяся в Электростали еще в июле, прогремела на всю страну. Двое молодых людей вечером на Спортивной улице повздорили с местным 19-летним жителем и нанесли ему скальпированную рану головы. И вот дело передано в суд, фигуранты дела обвиняются в хулиганстве и причинении вреда здоровью средней тяжести
Сотрудники следственного отдела по городу Электросталь завершили расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, обвиняемых в этих преступлениях. Конфликт возник после того, как 19-летний электросталец подошел к ним на улице и попросил сигарету. Мужчинам не понравилось, что волосы у молодого человека окрашены в зеленый цвет, завязалась потасовка. Один из обвиняемых передал нож сообщнику, и тот срезал им волосы на голове 19-летнего парня.
Истекающего кровью электростальца увезли в больницу, а подозреваемых в преступлении полицейские задержали уже на следующий день. А следователи немедленно приступили к работе: были проведены допросы, опознания, проверки показаний на месте, получены заключения множества экспертиз. В итоге уголовное дело с обвинительным заключением, которое утвердил прокурор, передано в суд.