Топ

Волгодонская «Дончанка» будет играть за бронзовые медали чемпионата России

Сегодня, 2 октября, на стадионе «Спартак» состоялась вторая игра 11 тура по хоккею на траве Волгодонской «Дончанки» и команы «СПб УОР-2» из Санкт-Петербурга. А перед самым началом игры стали известны результаты матча сборной Свердловской области и «Динамо-Электросталь», в котором почти решилась судьба 4 места в предыварительных играх чемпионата. Спортсменки Екатеринбурга уступили подмосковной команде с разгромным счётом 1: 10. «Дончанке» нужно только выиграть вторую игру у Санкт-Петербурга.

Но вот игра в первой четверти матча вызвало у болельщиков тревогу. Вроде преимущество на поле было у «Дончанки», а вот открыть счёт всё не удовалось. Волгодончанки не сумели реализовать 3 малых угловых.и, вдобавок ко всему не рализовали хоккейный пенальти.

Ну, а дальше игра наладилась. Во второй четверти Александра Евстефеева открыла счёт, а Юлия Горицкая забила второй мяч в ворота гостей. После перерыва Юлия Горицкая и Александра Евстефеева делают счёт до 4:0. В заключительной, четвёртой четверти Олеся Павлова забивает пятый мяч. В итоге «Дончанка» со счётом 5: 0 побеждает команду «СПб УОР-2» из Санкт-Петербурга и выходит в финальную часть чемпионата.