Силовики поймали наркоторговца-рецидивиста в Подмосковье
Сотрудники правоохранительных органов задержали в подмосковной Электростали мужчину, подозреваемого в сбыте наркотиков. У него нашли 114 свертков с метадоном. Ранее злоумышленник был судим за подобное преступление. Об этом в среду, 15 октября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.
— В ходе личного досмотра у злоумышленника в кармане спортивных брюк обнаружен и изъят пакет со 114 свертками с неизвестным содержимым. Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, изъятое вещество в трех свертках является наркотическим средством метадоном, — рассказали в Telegram-канале ведомства.
Задержанный 45-летний житель Ногинска признался, что действовал по заданию неизвестных кураторов. Он должен был сделать тайник-закладку с наркотиками на территории Электростали. Теперь подозреваемому снова грозит тюремное наказание. Подозреваемого отправили в СИЗО.
Ранее полицейские поймали мужчину при попытке сделать закладку на территории Кузьминского лесопарка. Он специально выкопал яму и хотел положить туда около десяти килограммов эфедрона. В этот момент его заметили правоохранители. В отношении мужчины возбудили уголовное дело.